Всего один смартфон Nokia получил предварительную версию Android 13

Автор: Елена Щербань, 15 мая 2022, 20:55
Всего один смартфон Nokia получил предварительную версию Android 13

На днях компания Google официально представила ОС Android 13 и выпустила обновление Android 13 Beta 2. Участниками программы публичного бета-тестирования стали около 10 производителей, в том числе и HMD Global, выпускающая устройства под брендом Nokia.

Кто может обновиться?

Для тестов компания HMD Global выбрала всего одну модель — Nokia X20. И она уже получила предварительную версию Android 13 для разработчиков. Имейте в виду, что сборки программы предварительного просмотра для разработчиков Android 13 (ADP) являются ранними выпусками ОС Android и предназначены только для разработчиков приложений — они не рекомендуются для общего использования.

Также не стоит забывать, что такие сборки могут иметь проблемы с производительностью и/или стабильностью. К тому же, обновление до Android 13 и откат до Android 12 приведет к потере пользовательских данных.

Если вы все же готовы рискнуть, откройте приложение «Мое устройство», щелкните баннер «Поддержка» внизу и прокрутите вниз до «Предварительная версия Android для разработчиков». После этого разрешите приложению проверять IMEI вашего устройства, согласитесь с условиями лицензии на программное обеспечение и после проверки важных примечаний подтвердите, что вы согласны продолжить.

Источник: Nokia

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться