Наушники Apple AirPods Pro разорвали барабанные перепонки 12-летнего мальчика и сделали его инвалидом

Автор: Елена Щербань, 19 мая 2022, 19:25
Наушники Apple AirPods Pro разорвали барабанные перепонки 12-летнего мальчика и сделали его инвалидом

Apple грозит судебное разбирательство из-за наушников AirPods Pro, которые покалечили 12-летнего мальчика.

Как это произошло?

Иск был подан против Apple в Калифорнии в 2020 году, но о нем стало известно только сейчас. В документации пострадавший указан как BG: он смотрел фильм на Netflix на своем iPhone, который был подключен к AirPods Pro. Громкость была установлена на низком уровне, однако в какой-то момент сработало оповещение системы Amber Alert, которая предназначена для привлечения внимания владельцев ‌iPhone‌, заставляя устройства воспроизводить громкий звук и вибрировать.

В результате резкого громкого звука у мальчика повреждены барабанные перепонки. После инцидента пострадавший страдает от потери слуха, головокружения, тошноты, шума в ушах и вынужден носить слуховой аппарат.

В иске утверждается, что Apple известно о «бракованных» AirPods, которые не приглушают звук Amber Alerts. Более того, Apple также не включила предупреждение о потенциальной проблеме, с которой могут столкнуться пользователи.

Иск требует от Apple возмещения убытков мальчику и его родителям, которые испытывают огромный эмоциональный стресс из-за сложившейся ситуации. Иск требует «штрафных убытков в размере, который накажет Ответчиков за их поведение и удержит другие технологические компании от участия в таких неправомерных действиях в будущем».

Источник: Law360

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться