Walmart расширяет службу доставки дронами на шесть штатов и 4 млн домохозяйств

Автор: Максим Панасовський, 26 мая 2022, 16:42
Walmart расширяет службу доставки дронами на шесть штатов и 4 млн домохозяйств

Компания Walmart приняла решение расширить доставку с помощью беспилотных летательных аппаратов до шести штатов. Теперь сервис будет охватывать 4 млн домохозяйств.

Что известно

В конце осени 2021 года торговая сеть Walmart запустила службу доставки посылок с помощью дронов в южном штате Арканзас. К концу текущего года она намерена организовать доставку в 34 городах Аризоны, Арканзаса, Техаса, Юты, Вирджинии и Флориды.

В компании отметили, что люди, проживающие в пределах досягаемости беспилотников, смогут оформлять заказы на доставку товаров весом до 4 кг (10 фунтов). Сервис будет работать каждый день с 8:00 до 20:00. Оператором выступит DroneUp, а стоимость доставки составит $4. К слову, одним из инвестором DroneUp является сама Walmart.

После получения заказа сотрудники Walmart комплектуют его и устанавливают коробку на дрон. Далее оператор отправляет беспилотник к покупателю. По прибытию дрон скидывает коробку на газон у дома.

Walmart заявляет, что с момента запуска сервиса было выполнено несколько сотен беспилотных доставок. Расширение даст возможность выполнять свыше 1 млн отправок ежегодно. Что касается заказов, чаще всего американцы покупают продукты быстрого приготовления.

Источник: The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться