Huawei P50 Pocket ворвался на рынок складных смартфонов и почти сравнялся с Samsung Galaxy Fold 3 – лидирует Samsung Galaxy Flip 3 без шансов для конкурентов

Автор: Максим Панасовський, 01 июня 2022, 13:33
Huawei P50 Pocket ворвался на рынок складных смартфонов и почти сравнялся с Samsung Galaxy Fold 3 – лидирует Samsung Galaxy Flip 3 без шансов для конкурентов

Представленный в последних числах прошлого года Huawei P50 Pocket резко ворвался на рынок складных смартфонов в новом году, отобрав весомую его часть у моделей компании Samsung.

Что известно

Samsung Galaxy Flip 3 всё ещё лидирует без шансов для других моделей, доступных на рынке. При этом в первом квартале нынешнего года его доля сократилась почти на 10%, составив 51%. Как видим, прошлогодняя раскладушка всё ещё контролирует более половины рынка складных смартфонов.

Ещё сильнее потерял Samsung Galaxy Fold 3. В прошлом году он нарастил долю с 25% до 35%, но по итогам первого квартала нынешнего года она упала до 21%. А вот Huawei P50 Pocket занял чуть менее 20% рынка и расположился на третьей строчке.

Все остальные сгибаемые смартфоны суммарно контролируют порядка 9% рынка. При этом доля ни одной из моделей не превышает 2,5%.

Что касается производителей, тут безоговорочно лидирует компания Samsung, но её доля в сравнении с последним кварталом 2021 года упала с 95% до 74%. Успех Huawei P50 Pocket дал китайской компании возможность занять 20% рынка. Всего в первом квартале было продано 2,22 млн складных смартфонов, что на 571% больше, чем годом ранее.

Источник: DSCC

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться