С Илона Маска хотят взыскать $256 000 000 000 за создание криптовалютной пирамиды

Автор: Максим Панасовський, 23 июня 2022, 23:10
С Илона Маска хотят взыскать $256 000 000 000 за создание криптовалютной пирамиды

Американец Кит Джонсон считает, что Илон Маск причастен к созданию криптовалютной пирамиды, и подаёт на миллиардера в суд.

Что известно

Если Маск проиграет, то останется без денег и ещё будет должен истцу несколько миллиардов долларов. Forbes оценивает состояние главы Tesla и SpaceX примерно в $220 млрд. Однако истец требует возмещения ущерба в размере $86 млрд и тройной ущерб в размере $172 млрд, что в сумме составляет $258 млрд.

Более того, Кит Джонсон хочет получить документ, который запретит Илону Маску и его компаниям рекламировать криптовалюту Dogecoin, а торговлю ею приравняет к азартным играм. В поданной в федеральный суд Манхэттена жалобе истец утверждает, что Илон Маск обманчиво называет DOGE законной инвестицией, тогда как криптовалюта не имеет никакой ценности.

Джонсон полагает, что ответчики намерено завышают стоимость DOGE, чтобы зарабатывать на этом. В суде он планирует отстаивать интересы всех инвесторов, вложивших в Dogecoin начиная с апреля 2019 года. Отметим, что перспективы у Джонсона не очень, даже несмотря на то что после заявлений Маска стоимость актива могла одномоментно подскочить на несколько десятков процентов.

Источник: Bloolmberg

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться