Живые фото Meizu Pro 6 и металлического M3 Note

Автор: Богдан Чуб, 02 апреля 2016, 15:05
Живые фото Meizu Pro 6 и металлического M3 Note

Первые смартфоны Meizu линейки Blue Charm выпускались в корпусе из пластика ярких цветов, но в прошлом году компания выпустила Meizu Metal. Видимо, новая модель имела успех в Китае, и теперь компания готовится к запуску металлических бюджетников на международном рынке — в сеть попали шпионские снимки фаблета Meizu M3 Note с алюминиевой спинкой. Рядом с ним — черный вариант будущего флагмана Meizu Pro 6. Судя по габаритам, топовый аппарат будет компактнее предшественника Pro 5.

Информацию о металлическом корпусе Meizu M3 Note подтверждают тизеры в официальном Weibo-аккаунте Meizu. Аппарат также получит механическую кнопку под экраном. Есть ли сканер отпечатков пальцев — неизвестно. По данным бенчмарка AnTuTu, новинка получит Full HD-экран(скорее всего, 5.5-дюймовый) и чипсет MediaTek Helio P10. Плнируются две версии: с 2 ГБ ОЗУ и накопителем на 16 ГБ, а также модель с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Упоминаются камеры на 13 и 5 мегапикселей. Операционная система — Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой.

Meizu Pro 6 также успел засветиться в бенчмарках, указавших на использование флагманского процессора MediaTek Helio X25. Слухи приписывают смартфону 5.5-дюймовый Full HD-дисплей, хотя на фото он выглядит меньше M3 Note с такой же диагональю. Представители компании также сообщают о поддержке распознавания силы нажатия на экран. Объем оперативной памяти у флагмана составляет 3 ГБ или 4 ГБ, флеш-накопитель вмешает от 32 ГБ. LED-вспышка основной 21‑мегапиксельной камеры опоясывает лазерный автофокус. Фронтальная камера — на 5 мегапикселей. К слову, недавно источники опубликовали фотографии модели в корпусе золотого цвета.

Презентация Meizu M3 Note запланирована на 6 апреля 2016 года, а Meizu Pro 6 могут показать уже 13 апреля.

Читайте нашу статью с первыми впечатлениями от Meizu M3 Note и Meizu Pro 6 и Обзор Meizu Pro 6: маленький принц.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться