Илон Маск мельком показал электрический грузовик Tesla

Автор: Олесь Железняк, 29 апреля 2017, 22:58
Илон Маск мельком показал электрический грузовик Tesla

На этой неделе Илон Маск сделал несколько заявлений о своих новых проектах, в том числе и о электрическом грузовике Tesla, над которым компания работает с 2016 года. Автопроизводитель обещал представить тягач в сентябре этого года, но 28 апреля Маск дал аудитории конференции TED в Ванкувере мельком взглянуть на сильно затемненное изображение новой модели Tesla.

Что это будет за грузовик?

Основываясь на изображении выше, грузовик Tesla выглядит гораздо более аеродинамичным, чем типичный тягач. Также фары и общий дизайн имеют много общего с другими моделями компании. Маск назвал машину "вертким грузовиком", на котором можно ездить, как на спортивной машине. Также он добавил, что уже ездил на новом электромобиле. Полностью грузовую модель Tesla мы увидим этой осенью.

Также Маск продемонстрировал концепцию, над которой работает его новая тоннелепроходческая компания под курьезным названием The Boring Company. Был выпущен ролик, который показывает, как подземная туннельная сеть может помочь автомобилистам добраться до нужного места назначения намного быстрее, чем раньше.

 

Источник: AutoBlog

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться