Huawei вслед за LG отложила выход нового флагмана

Автор: Богдан Чуб, 23 января 2018, 19:41
Huawei вслед за LG отложила выход нового флагмана

Недавно в LG заявили, что компания не будет спешить с запуском новых флагманских смартфонов, дабы снова не напортачить и сделать все правильно. Если верить слухам, Huawei тоже решила отказаться от презентации новых моделей на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Почему так?

Инсайдеры связывают задержку с планами Huawei закрепиться на американском рынке. Переговоры с местными операторами AT&T и Verizon уже провалились из-за последних заявлений правительства США. Теперь компании придется пересмотреть свою стратегию. Кроме того, нужно довести до ума новую тройную камеру, которая будет использоваться в флагманах семейства Huawei P11 (или P20). Китайскому гиганту также необходимо обеспечить достаточный запас процессоров Kirin 970, на базе которого будут построены смартфоны.

Еще одна возможная причина — Huawei и другие производители не хотят проводить презентации в одно время с Samsung. Все равно Galaxy S9 перетянет на себя внимание публики на MWC 2018, так зачем надрываться?

К чему готовиться?

Huawei не пропустит крупнейшую выставку мобильной индустрии и привезет в Барселону новые планшеты и гибридные компьютеры. Презентация Huawei P11, которому приписывают вырез дисплея в стиле iPhone X, состоится либо в конце марта, либо в начале апреля.

Что касается других новинок MWC, 25 февраля ожидается презентация Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. LG ограничится анонсом обновленной версии модели V30, а Sony представит флагман Xperia XZ2 (скрестим пальцы, чтобы это был новый дизайн с тонкими рамками).

О планах Xiaomi точной информации нет — некоторые слухи обещают премьеру топового Mi 7, другие указывают на анонс Mi 6X с фирменным процессором Surge S2.

Источник: ETNews

Какой флагман вы ждете больше всего?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться