Флагман Huawei P11 получит вырез дисплея, как у iPhone X

Автор: Богдан Чуб, 08 декабря 2017, 11:57
Флагман Huawei P11 получит вырез дисплея, как у iPhone X

Huawei быстро уловила главный тренд на рынке смартфонов и всего за несколько месяцев представила пять моделей с экраном 18:9 на любой вкус и кошелек. А следующее поколение флагманов компании будет еще более безрамочным. Как выяснили умельцы с XDA Developers, в Huawei P11 компания уменьшит верхнюю кромку дисплея до небольшого выступа по центру.

Интересное открытие

При изучении кода прошивки специалисты обнаружили конфигурационные файлы и изображения, затемняющие определенные области в соответствии с формой экрана будущего смартфона. Исходя из этой информации, выступ сверху должен выглядеть как золотая середина между «монобровью» iPhone X и выступом Essential Phone:

Huawei-P11-Notch.png

Судя по всему, смартфон получит 6.01-дюймовый дисплей Samsung EA8074 CMD TFT с разрешением 2160x1080 пикселей. При этом размер анимации загрузки и зарядки имеет размеры 2244x1080 точек — вероятно, это сделано для более эффективного использования пространства приложениями, если они не оптимизированы для гаджетов с вырезами. Сам выступ будет скрывать селфи-камеру и разговорный динамик, но не похоже, что в таком небольшом пространстве останется место для новой системы распознавания лиц с аналогом анимодзи.

Huawei P11 фигурирует под кодовым именем EMILY. Он получит фирменный процессор Kirin 970 с искусственным интеллектом. Этот чип уже используется в флагманских аппаратах Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro (обзор), а также Honor View 10. Среди файлов прошивки обнаружилось приложение Easy Projection, которое превращает смартфон в подобие настольного компьютера при подключении к большому экрану. Подтвердятся ли слухи о тройной камере гаджета — неизвестно.

Когда анонс?

Поскольку презентация Huawei P10 прошла на выставке MWC 2017, новую модель могут представить на том же мероприятии в следующем году. Mobile World Congress пройдет с 28 февраля по 1 марта.

Источник: XDA Developers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться