Россия инвестирует в киберспорт 500 млн рублей

Автор: Антон Янковский, 30 января 2018, 05:16
Россия инвестирует в киберспорт 500 млн рублей

Круглая, на первый взгляд, сумма будет выделена в ближайшие полтора года фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) на подъём отечественного киберспорта и геймдева.

С чего начнут

Хоть 500 миллионов и звучит внушительно, но по меркам современного игропрома - это не так уж и много, ведь общий бюджет проектов ААА класса нередко преодолевает планку в 200 миллонов долларов США, что дороже, чем многие голливудские блокбастеры. Так что ФРИИ, совместно с киберспортивной организацией M19, пока что ограничатся лишь поддержкой стартапов, услугами по сбору статистики и организацией соревнований. Так был запущен акселератор - трехмесячная программа ускоренного продвижения бизнеса для молодых компаний. Каждый участник может получить до пяти миллионов рублей, доступ к аудитории М19 (более 4,5 млн геймеров) и консультации по продвижению через инструменты М19. 

Кто может воспользоваться программой 

Любая компания, занимающаяся сбором статистики и анализом поведения игроков, разработчики платформ для проведения и поиска турниров, а также прочие команды, которые хоть каким-то образом взаимодействуют с киберспортом. Заявку на участие можно подать до 28 февраля. Проект заработает с 7 июня.

Источник: ФРИИ

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться