Итоги недели: Galaxy Note 9 со старым дизайном, Microsoft купила GitHub, что показали на WWDC и Computex 2018

Автор: Богдан Чуб, 09 июня 2018, 00:15
Итоги недели: Galaxy Note 9 со старым дизайном, Microsoft купила GitHub, что показали на WWDC и Computex 2018

Начало лета выдалось очень насыщенным на события. На одну неделю пришлась очередная многомиллиардная сделка Microsoft, компьютерная выставка Computex 2018 и конференция разработчиков WWDC. На презентации Apple слайд «No.» стал мемом — так компания развеяла слухи о возможном объединении мобильной и настольной ОС, а хейтеры теми же словами припомнили ей отказ от 3.5-мм разъёма, «монобровь» iPhone X и свои неоправдавшиеся ожидания. Мы рассказали о главных изменениях в iOS 12, macOS Mojave, watchOS 5 и tvOS. Бета-версии платформ уже доступны для загрузки.

apple-no-wwdc18.jpg

В Тайбэе на Computex 2018 с размахом развернулась ASUS. Тайваньская компания представила геймерский смартфон ROG Phone с топовой начинкой, адаптером для активного охлаждения корпуса и кучей других аксессуаров. Также показали ноутбуки с экраном в тачпаде и концепт трансформера без клавиатуры. Наш специальный корреспондент побывал на обеих презентациях производителя.

asus-rog-phone-computex-1.JPG

Intel тоже не обошла стороной Computex и анонсировала 28-ядерный процессор, работающий на частоте 5 ГГц. Ответочка AMD не заставила себя ждать — уже в третьем квартале 2018 года появится 32-ядерный зверь Ryzen Threadripper 2 на базе архитектуры Zen+.

intel-28-core-computex.jpg

Microsoft купила GitHub и заплатила в полтора раза дороже, чем предполагали слухи. Сумма сделки составила 7.5 миллиарда. Корпорация обещает ничего не ломать — платформа GitHub продолжит работу независимо и останется открытой. Тогда зачем всё это? «Мы будем развивать использование GitHub корпоративными разработчиками, используя наш отдел продаж, партнерские каналы, а также предлагая доступ к глобальной облачной инфраструктуре и услугам Microsoft. В итоге мы предложим более широкой аудитории инструменты и сервисы Microsoft для разработчиков», — заявил CEO Сатья Наделла. Ждём тесную интеграцию сервиса с Azure.

Microsoft-buys-GitHub.jpg

Инсайдеры опубликовали 3D-рендеры грядущего флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 9, который оказался очень похож на своего предшественника: тот же корпус из стекла и металла, стилус и горизонтальная двойная камера. Единственное заметное отличие от Galaxy Note 8 — сканер отпечатков расположен чуть ниже камеры, чтобы его было проще нащупать пальцем.

Samsung-Galaxy-Note-9-render-video-week.jpg

На следующей неделе Xiaomi представит на публике бюджетники семейства Redmi 6. Премьера новинок состоится 12 июня. Как ожидается, младший Redmi 6A получит полноэкранный дизайн, пластиковый корпус и модификацию с двойной камерой. А у Redmi 6 может появиться «чёлка», но это не точно.

Redmi6-release-date.jpg

В Топ-10 самых мощных Android-смартфонов по версии AnTuTu снова перестановки. Рейтинг возглавил OnePlus 6 с чипом Snapdragon 845, а бывший лидер Xiaomi Black Shark опустился на третье место. Из прошлогодних моделей в первой десятке смогли удержаться только аппараты Huawei, а именно Mate 10 Pro, Mate 10 и Honor V10 (он же Honor View 10). Полный список и результаты каждого смартфона смотрите в оригинальной новости.

Top-10-android-phones-may-OP-6.jpeg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться