HMD подтвердила обновление Android 9 Pie для всех смартфонов Nokia

Автор: Богдан Чуб, 15 августа 2018, 10:45
HMD подтвердила обновление Android 9 Pie для всех смартфонов Nokia

Служба поддержки Nokia Mobile ещё в прошлом месяце сообщила о планах обновить всю линейку смартфонов до Android 9 Pie, но только сейчас в компании опубликовали полный список моделей.

Все в сборе

Можно было не сомневаться, что новую версию ОС получат аппараты программы Android One — Nokia 3.1, Nokia 5.1, Nokia 6.1, Nokia 8 Sirocco и Nokia 7 Plus, на котором уже тестируют бета-версию прошивки. Twitter-аккаунт Nokia Mobile подтвердил, что обновление прилетит и на прошлогодние аппараты Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8. А финскому изданию SuomiMobiili удалось добиться от HMD Global подтверждения для остальных устройств, включая недорогие Nokia 1 и Nokia 2.1 с Android Go на борту, а также Nokia 2.

В список также вошли смартфоны для китайского рынка Nokia 7, Nokia X6 и Nokia X5. К слову, аппараты X-серии скоро могут выйти у нас как Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus.

Когда?

В HMD ничего не говорят о сроках, но в числе первых явно окажутся смартфоны на Android One. Пользователи некоторых моделей смогут поучаствовать в бета-тестировании новых прошивок.

Источники: Nokia Mobile, SuomiMobiili, PhoneArena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться