LEGO анонсировала набор юного робототехника

Автор: Даша Казмирчук, 03 апреля 2019, 20:52
LEGO анонсировала набор юного робототехника

Компания LEGO Education 3 апреля 2019 года представила набор SPIKE Prime, который поможет ученикам изучать основы программирования и робототехники. 

Что это и зачем нужно

SPIKE Prime - новое решение LEGO Education для школьников 5-7 классов, позволяющее им включиться в систему STEAM-обучения (Science, Technique, Engineering, Art and Math, Наука, Техника, Инженерия, Искусство и Математика). Эта система объединяет все вышеперечисленные дисциплины в одну программу. Конструктор создала команда разработчиков LEGO Education вместе с преподавателями для учеников с любым уровнем подготовки. Большая часть проектов из курса реализуются за 45 минут, что позволит в будущем добавить их в школьную программу.

В комплект входят кубики Lego,блок с шестью портами, моторы, динамик, датчики и приложение. Последнее написано на языке программирования Scratch. С помощью набора ребёнок сможет создать собственного робота и настроить его на компьютере. Некоторые варианты таких изобретений можно посмотреть в ролике.

Программа должна повысить интерес детей к обучению и закрепить полученные знания на практике. По результатам опроса аналитической компании Harris Insights & Analytics, 89% школьников лучше запоминают материал на практических занятиях, а 47% стараются избегать предметов, в которых часто допускают ошибки. Президент LEGO Education Эсбен Старк Йоргенсен говорит:

«Повсюду в мире мы наблюдаем проблему в организации обучения детей среднего школьного возраста от 11 до 14 лет. В этом возрасте дети становятся менее уверенными, в том числе и в учебе. При помощи набора и учебных материалов SPIKE Prime мы можем помочь этим детям научиться экспериментировать с различными методами решений, пробовать что-то новое и, в конечном итоге, становиться более уверенными в себе учениками». 

Источник: Lego Education

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться