Peakago – вероятно, самый маленький ноутбук

Автор: Дэн Серов, 04 ноября 2019, 05:02
Peakago – вероятно, самый маленький ноутбук

На IndieGoGo представили интересную вещь – ноутбук с семидюймовым тачскрином и IPS-матрицей, который весит всего 536 грамм. Устройство задумывалось разработчиками как альтернатива тяжелым лэптопам, которые довольно неудобно брать в поездки и путешествия.

Что внутри?

Для своего веса и размеров Peakago имеет хорошую начинку – чипсет Intel 8350, 8 гигабайт оперативной памяти и твердотельный накопитель на 128 Гб. Этого вполне достаточно для работы на Windows 10 с комфортом. За связь отвечает 4G модуль и Wi-Fi; для обмена данными встроен USB 3.0 и Type-C, через который также осуществляется зарядка. Также картинку можно вывести на большой экран с помощью Micro HDMI.

Нельзя не отметить и возможности по разным режимам использования устройства: это и ноутбук, и планшет. При использовании Peakago как планшет (устройство просто складывается, оставляя клавиатуру сзади экрана) клавиатура блокируется. Также можно установить ноутбук «домиком».

Пока компания-разработчик рассылает обзорщикам прототипы, дата общего релиза неизвестна. Однако они уже заявили о том, что цена на устройство будет вполне демократичной, что выставляется как достоинство Peakago.

 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться