Xiaomi изменила дизайн и функционал MIUI Ambient Display

Автор: Даша Казмирчук, 26 декабря 2019, 08:03
Xiaomi изменила дизайн и функционал MIUI Ambient Display

Глава отдела по связи с общественностью MIUI Джин Фан (Jin Fan) сообщил, что обновлённая функция MIUI Ambient Display (аналог Always On Display у Xiaomi) уже находится на стадии бета-тестирования.

Что нового

Функция Ambient Display позволяет отображать на выключенном дисплее смартфона различную полезную информацию: время и дату, заряд аккумулятора и прочие уведомления. Это удобно и энергоэффективно — пользователю не приходится нажимать на кнопки, а устройству не требуется задействовать много мощностей, чтобы просто показать время.

Такая функция уже есть во многих смартфонах других компаний. Решение Xiaomi же отличается широкой кастомизацией, именно на ней разработчики и сделали ставку в новой версии. Пользователи смогут настроить внешний вид часов Ambient Display и создавать свои собственные «приветственные» сообщения. Также появилась поддержка индикатора уведомлений и сообщений. 

В подобном минималистичном и ярком дизайне выполнена вся оболочка MIUI 11. Разработчики постарались максимально разгрузить интерфейс, чтобы система соответствовала последним трендам на рынке смартфонов. 

Обновлённый Ambient Display выйдет в ближайшее время, если у компании не возникнут проблемы по ходу тестирования.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться