Камера Huawei P40 Pro показалась на новом рендере

Автор: Даша Казмирчук, 26 декабря 2019, 09:07
Камера Huawei P40 Pro показалась на новом рендере

На китайском сайте IThome появилось изображение тыльной стороны Huawei P40 Pro. На нём отчётливо видна одна из главных фишек флагмана — пентакамерный модуль. 

Что за квадрат

На изображении показан Huawei P40 Pro в бледно-голубой цветовой гамме. Прямоугольный модуль камеры вмещает в общей сложности пять датчиков — четыре вертикально расположенных слева и пятый, выделенный в квадрат, справа. Похоже, что последний — это перископная камера с 10-кратным оптическим зумом, о которой ранее ходили слухи. Светодиодная вспышка располагается ниже основного модуля.

Технические характеристики

По более ранним слухам известно, что четыре датчика должны состоять из основной камеры, сверхширокой камеры, макрокамеры и камеры 3D ToF. Согласно OnLeaks, основным датчиком является 64-мегапиксельный Sony IMX686, сверхширокоугольник получит датчик с разрешеним в 20 мегапикселей (в некоторых источниках 40 Мп), а перископ — в 12 мегапикселей.

Как бы там ни было, это всё слухи и относится к ним следует с долей скептицизма. Точная информация должна появится ближе к официальному анонсу Huawei P40 и P40 Pro в первом квартале 2020 года. 

Источник: Gizmochina, ITHome

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться