10 самых популярных беспроводных колонок с Aliexpress

Автор: Станислав Шелемин, 15 февраля 2020, 17:40
10 самых популярных беспроводных колонок с Aliexpress

Беспроводные колонки — очень популярный товар, ведь все любят музыку и портативная акустика — идеальный вариант, чтобы взять музыку с собой, куда бы вы не направлялись, на пикник в лес, на дачу или пляж, а может просто вы хотите прокачать басами школьный коридор в перерыве между уроков? В любом случае, нужна ли вам колонка для себя или в подарок, — Алиэкспресс может предложить вам огромный ассортимент подобных устройств с функциональностью необходимой именно вам, это могут быть устройства с большой мощностью или очень компактного размера, с защитой от воды или же базовые недорогие устройства для прослушивания радио на кухне.

1. UKKER T&G 113

Топ продаж в категории «Беспроводные колонки». Гаджет представляет из себя круглую «бочку» из пластика на которую надет тканевый чехол, основание из мягкого пластика, на верхней грани находятся кнопки и разъемы, защищённые силиконовой накладкой, есть небольшая резиновая петелька для переноски или подвеса колонки. Корпус защищён от влаги по стандарту IPX6, что даёт возможность использовать её в душе или под дождём. Внутри корпуса размещены два динамика общей мощностью 10 Вт и li-ion аккумулятор ёмкостью 1200 мАч, заряда которого, по заверениям производителя, должно хватить на 3-4 часа работы. Для подключения к устройствам можно использовать AUX-кабель или Bluetooth 4.2 с функцией handsfree, в автономном режиме можно слушать FM-радио, файлы с USB-накопителей или карт памяти microSD. Для зарядки используется разъём microUSB.

Стоимость: $16 Хочу купить!

2. Huawei T2

Устройство, продающееся под брендом Huawei, хотя на Алиэкспресс есть такие же колонки, продающиеся под другими брендами. Корпус цилиндрический, с металлической сеткой, на одном из торцов размещён светодиодный фонарик, возле него, под заглушкой можно обнаружить слот для карты памяти и разьём для зарядки колонки, противоположный торец обрезиненный с проушиной для крепления темляка или карабина. Кнопки и микрофон расположены на боковой поверхности. Корпус защищён от влаги по стандарту IPX5. Два 58-мм динамика мощностью по 3 Вт и пассивный излучатель обеспечивают диапазон воспроизводимых частот в пределах 280 Гц - 16 КГц, соотношение сигнал/шум 95 дБ. Для беспроводной связи используется модуль Bluetooth 5.0 + EDR с поддержкой A2DP и AVRCP, про FM-тюнер тоже не забыли. Ёмкость аккумулятора 1800 мАч позволит колонке проигрывать музыку до 20 часов.

Стоимость: $23 Хочу купить!

3. Hanxi T&G 113C

Практически копия модели T&G 113, о чём нетрудно догадаться из названия, характеристики аналогичны: два громкоговорителя общей мощностью 10 Вт и пассивный излучатель, диапазон воспроизводимых частот 120 Гц - 20 кГц. Аккумулятор на 1200 мАч может питать колонку, в зависимости от режима работы, 2-4 часа. Главная отличительная черта, конечно же, откидная ручка на верхней панели корпуса, которая также является подставкой под смартфон. Корпус защищён от влаги согласно стандарту IPX5, однако разъёмы ничем не защищены, поэтому с водой следует быть осторожнее. В устройстве установлен модуль Bluetooth 4.2, слот для карт, USB порт, и линейный вход.

Стоимость: $15 Хочу купить!

4. Mifa A10

Достаточно оригинальный трёхгранный дизайн с широким выбором расцветок. Корпус изготовлен из пластика, покрытого металлической сеткой и резиновыми накладками на торцах и кнопках, на одном из торцов, под заглушкой, расположились слот для карты памяти, AUX 3.5 мм и разъём зарядного устройства стандарта microUSB. На одной грани расположены два полутора дюймовых 5 Вт громкоговорителя, на другой — пассивный низкочастотный излучатель. Частотный диапазон колонки 50 Гц - 20 кГц На дне размещены четыре ножки-присоски, которые позволяют надёжно закреплять колонку на гладких поверхностях. Встроенный литий-ионный аккумулятор ёмксотью 2200 мАч может обеспечить до 12 часов автономной работы устройства. Для воспроизведения аудио с телефона используется интерфейс Bluetooth 4.0.

Стоимость: $28 Хочу купить!

5. Anker SoundCore 2 A3105

Компания Anker быстро стала популярной на Алиэкспресс благодаря качеству своих устройств, и даже несмотря на более высокую, в сравнении с конкурентами, цену уровень продаж очень высок. Колонка имеет прямоугольный корпус изготовленный из софт-тач пластика чёрного или голубого цвета. Защита от влаги соответствует стандарту IPX7, что предполагает кратковременное погружение в воду на глубину до одного метра. Под металлической сеткой с логотипом компании расположены два динамика общей мощностью 12 Вт и пассивный излучатель. На торце колонки, под резиновой заглушкой, размещены порт зарядки microUSB и AUX. Аккумулятор с внушительными 5200 мАч ёмкости позволить гаджету проработать до 24 часов без подзарядки. Беспроводной модуль Bluetooth 5.0 позволяет не только стримить музыку с телефона и осуществлять звонки с помощью встроенного в устройство микрофона, но и соединить между собой две колонки для создания стерео системы.

Стоимость: $36 Хочу купить!

6. HJCE T7

Устройство с компактными габаритами 13х7 см, корпус практически овальной формы обладает защитой от влаги уровня IPX5, под сеткой — один 5 ваттный динамик и небольшой пассивный излучатель, заявленный диапазон воспроизводимых частот от 20 Гц до 20 кГц. Аккумулятор, согласно характеристикам, ёмкостью 400 мАч, время автономной работы — 3-4 часа, однако в отзывах можно обнаружить фото разобранной колонки, на которых можно видеть, что внутри установлена батарея с указанной ёмкостью на уровне 300 мАч. На задней панели гаджета можно обнаружить USB порт для подключения накопителей, слот для карты памяти microSD и разъём microUSB для подключения зарядного устройства, а, вот, AUX в устройстве нет.

Стоимость: $10 Хочу купить!

7. NBY NBY-18

Колонка в знаменитом дизайне Beats Pill+, но по куда более скромной цене. По характеристикам всё куда прозаичнее: влагозащита отсутствует, два динамика мощностью по 3 Ватта каждый и пассивный излучатель обещают воспроизведение частот в диапазоне от 85 Гц до 20 кГц, литий ионный аккумулятор, ёмкость которого составляет 1200 мАч обещает автономность на уровне 10 часов. Беспроводной интерфейс Bluetooth версии 3.0 позволяет воспроизводить музыку и использовать колонку в качестве гарнитуры для звонков. На обратной стороне устройства есть разъёмы для подключения USB накопителей и карт памяти формата microSD, гнездо AUX и разъём для подключения зарядного устройства.

Стоимость: $13 Хочу купить!

8. EWA A106Pro

Очень миниатюрный гаджет высотой всего 42 мм и 48 мм в диаметре, который создан для того чтобы удивлять. Корпус устройства изготовлен из стали, доступен в двух в цветовых вариантах: чёрном и серебристом, корпус обладает защитой от воды на уровне стандарта IPX7. За воспроизведение звука отвечают динамик мощностью 3 Вт на верхнем торце и пассивный излучатель на нижнем. Встроенный аккумулятор на 700 мАч позволит колонке работать 12-15 часов при уровне громкости 50% и порядка 4-6 часов при максимальной громкости. Для связи с другими устройствами доступен только протокол Bluetooth 5.0 благодаря которому дальность работы беспроводного канала достигает 20 метров. Помимо всего перечисленного устройство поставляется в комплекте с чехлом для хранения и переноски и кольцом-карабином, для возможности использования колонки, когда она находится в чехле на нём предусмотрена перфорация.

Стоимость: $14 Хочу купить!

9. Ukker T5

Еще одна небольшая колонка, корпус квадратный 92х92 мм, передняя панель обшита тканью, на верхней панели — четыре кнопки для управления устройством и небольшая петелька-ремешок, влагозащита IPX5. Динамик диаметром 42 мм мощностью 3 ватта работает в паре с пассивным излучателем, который расположен в тыльной части корпуса, их частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц. Ёмкость встроенного аккумулятора — 400 мАч обеспечивает колонке запас автономной работы до 12 часов воспроизведения музыки или до трёх часов в режиме гарнитуры. В устройстве предусмотрены слот для карты памяти, разъём USB для подключения накопителей и, конечно же, Bluetooth 4.2 для беспроводного подключения.

Стоимость: $9 Хочу купить!

10. SSDFLY BTS-06

В завершение списка устройство в достаточно необычном форм-факторе присоски и ориентирован на использование в ванной или в душевой, хотя степень влагозащиты на достаточно невысоком уровне IPX4 и если колонка упадёт в воду или вы случайно направите на неё сильную струю воды — колонка этого, скорее всего, не переживёт. Питается устройство от аккумулятора ёмкостью 400 мАч, полного заряда которого должно хватать до 6 часов работы, зарядка происходит через разьём стандарта microUSB. Для воспроизведения музыки предусмотрено только беспроводное подключение по Bluetooth 3.0, других интерфейсов не предусмотрено.

Стоимость: $5 Хочу купить!

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться