Apple Watch стали поддерживать Android (но это не бесплатно)

Автор: Анри Сергеев, 01 апреля 2020, 11:08
Apple Watch стали поддерживать Android (но это не бесплатно)

То, о чем так долго мечтали все пользователи Android наконец-то сбылось — Apple выпускает приложение для своих часов под Android, после чего ими можно будет пользоваться в Android-смартфонах, начиная с версии 8.0 Oreo. Правда, Apple не была бы Apple, если бы не придумала хитрого способа как на этом заработать. Приложение будет работать только при условии оплаты ежемесячной подписки в $4.99. И, конечно же, пользователю понадобится учетная запись Apple ID. Чтобы смягчить эту пилюлю компания предлагает первый месяц использования бесплатно.

Приложение Apple Watch начнет появляться в Google Play в пятницу, 3 апреля. Первыми его получат жители США, Японии, Великобритании, Германии и еще десятка стран. Для пользователей из Восточной Европы оно будет доступно чуть позже. Интересно, что помимо стандартной подписки Apple предложит еще вариант студенческой ($1.99 в месяц, но нужно будет сфотографировать в приложении свой студенческий билет и действие подписки прекратится после даты окончания действия билета) и годовой подписки ($49.99 в год, платеж будет сниматься раз в год). К сожалению, годового варианта студенческой подписки не предусмотрено.

По словам сразу нескольких пользователей Twitter, известных своими публикациями утечек, информация из которых чаще всего подтверждается (поэтому ей можно доверять больше обычного) Apple планирует использовать таких пользователей Android в самом ближайшем будущем, когда компании придется совсем туго из-за грядущего падения продаж: через приложение Apple Watch она будет предлагать перейти с Android-смартфона на восстановленные и залежавшиеся iPhone по специальным ценам. Что может дать новый толчок продажам и таким образом, пусть и на короткий срок, замедлить падение компании.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться