Sony анонсировала новые телевизоры BRAVIA в Украине с 4K HDR дисплеями и Android TV на борту

Автор: Мирослав Тринько, 30 апреля 2020, 23:25
Sony анонсировала новые телевизоры BRAVIA в Украине с 4K HDR дисплеями и Android TV на борту

Компания Sony представила сегодня в Украине смарт-телевизоры BRAVIA линейки 2020 года.

Что известно

Первыми в продажу поступят серии XH95 и XH80. В старшую (XH95) входят модели с диагоналями от 45 до 85 дюймов. Они работают под управлением нового чипа X1 Ultimate и имеют разрешение экрана 4K с поддержкой HDR. Также эти телевизоры могут похвастаться технологией X-Wide Angle, которая обеспечивает яркость и реалистичность изображения, светодиодной подсветкой Full-Array LED, звуковой системой Acoustic Multi-Audio и функцией Ambient Optimization. Она подстраивает картинку и звук, в зависимости от окружающей среды.

Телевизоры XH80, в свою очередь, получили дисплеи с такой же диагональю и разрешением. Работают новинки на менее производительном SoC X1. Из интересного, у них есть динамики X-Balanced Speaker с необычной формой, а также поддержка Dolby Vision и Dolby Atmos.

Поставляются все модели с операционной системой Android 9 Pie (Android TV) и голосовым помощником Google Assistant. Ещё они поддерживают Google Home, Apple HomeKit и AirPlay 2.

Цена и когда ждать

Оформить предзаказ на новинки можно уже сейчас на официальном сайте компании, но к сожалению, цен и даты старта продаж пока нет.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться