3D4U: Miele запускает серию аксессуаров для бытовой техники, которые можно напечатать на 3D-принтере

Автор: Елена Щербань, 11 июня 2020, 22:00
3D4U: Miele запускает серию аксессуаров для бытовой техники, которые можно напечатать на 3D-принтере

Бренд бытовой техники премиум-класса Miele запустил проект 3D4U и стал первым производителем в своей отрасли, предложившим своим клиентам аксессуары для 3D-печати.

Что это значит

Для начала Miele предлагает 10 аксессуаров для бытовой техники и просто полезных вещей. По задумке, компания берет на себя идею и создание модели, а пользователь может напечатать «товар» на 3D-принтере в домашних условиях.

В рамках проекта компания предлагает десять принадлежностей для кухни, для пылесосов и для работы по дому. Это специальная насадка для сбора пыли при сверлении отверстий перфоратором, которая крепится на пылесос и прислоняется к стене, чтобы убрать мусор прямо во время работ.

Еще для пылесоса есть специальный фильтр-насадка, которые не дает небольшим вещам попасть в контейнер с мусором. Это удобно, если вы потеряли сережки или другие ценные вещи.

На кухне пригодится зажим для пакета с кофе, который сохранит вкус и аромат кофейных зерен и позволит использовать упаковку много раз.

Еще это специальный трафарет для украшения напитков или десертов разными рисунками. Рисунок можно выбрать из предложенных шаблонов или создавать самостоятельно.

Как это работает

Все шаблоны абсолютно бесплатны и уже доступны для скачивания. Каждая из цифровых трёхмерных моделей 3D4U имеет подробные рекомендации по настройке параметров печати.

Для 3D-печати Miele рекомендует использовать нити из полилактидов (PLA). Это материал, пригодный для домашнего использования 3D-принтеров, благодаря чему он получил широкое распространение.

Возможно, в будущем таких товаров станет больше. Например, LEGO не придется продавать готовые конструкторы, ведь все детали можно будет напечатать самостоятельно. А потерявшиеся или сломавшиеся детали техники не надо будет искать по магазинам, а можно будет сделать самому.

Для тех, кто хочет знать больше:

3D4UMiele представляет серию 3D-моделей для печати эксклюзивных аксессуаров

}  Десять новых идей для вашей кухни, уборки и работа по дому

}  Разработка компании протестирована на совместимость с 3D-принтерами 

Гютерсло, 7 мая 2020. – С запуском проекта 3D4U бренд бытовой техники премиум-класса Miele стал первым производителем в своей отрасли, предложившим своим клиентам большой ассортимент аксессуаров для 3D-печати. Для начала компания предлагает десять моделей, которые уже сейчас доступны для бесплатного скачивания на платформе Thingiverse. Модели позволят обладателям 3D-принтеров создать десять кухонных гаджетов, аксессуаров для пылесосов и полезных инструментов, которые помогут в домашних делах. Некоторые из моделей пользователь может адаптировать в соответствии со своими требованиями.

3D-печать уже давно стала обычным явлением в промышленности. Теперь, когда технологию возможно реализовать и в домашних условиях, она набирает ещё большую популярность. «Запуская проект 3D4U, мы надеемся предложить нашим клиентам дополнительные преимущества и воплотить в жизнь идеи, которые мы прежде не имели возможности реализовать в рамках нашего широкого ассортимента аксессуаров», – рассказывает Давид Буль, руководитель проекта 3D4U, осуществляемого на базе завода Miele в Билефельде. – «При этом мы использовали свой богатый опыт в разработке продуктов, например, более чем 90-летнюю экспертизу в создании приборов по уходу за напольными покрытиями».

Каждая из цифровых трёхмерных моделей 3D4U имеет подробные рекомендации по настройке параметров печати. Модели тестировались на FLM-принтере – принтере для моделирования методом осаждения расплавленной нити. В основе принципа работы такого принтера – жидкая нить, которая наслаивается снизу вверх, слой за слоем. Так создается запрограммированный объект. Для 3D-печати Miele рекомендует использовать нити из полилактидов (PLA) – материал, пригодный для домашнего использования 3D-принтеров, благодаря чему он получил широкое распространение.

Аксессуары для кухни, пылесосов и работы по дому

В рамках запуска проекта 3D4U Miele предлагает десять принадлежностей для кухни, для пылесосов и для работы по дому. Среди них, например, есть специальная насадка для сбора пыли при сверлении отверстий перфоратором. С помощью компьютерного моделирования у этой насадки оптимизированы воздушные потоки – по такому же принципу, как и в пылесосах Miele. Насадка устанавливается на ручку пылесоса и крепится на стене, что позволяет надёжно собирать пыль и освобождает обе руки для работы.

Ещё одна полезная принадлежность из серии 3D4U – специальный фильтр-насадка для пылесоса, которая предотвращает попадание мелких ценных вещей в мешок-пылесборник или контейнер для сбора пыли. Благодаря мембранной структуре насадка помогает пользователю не потерять небольшие предметы, которые пылесос может «захватить» при уборке, где бы вы ни убирались: в коробках, ящиках или сумке. Такая насадка может пригодиться в поиске серёжки, обронённой на ковёр.

Серия 3D4U также предлагает удобные принадлежности, которые пригодятся на кухне. Например, зажим для пакетов кофе – он позволяет повторно запечатывать упаковку после её вскрытия и помогает точно дозировать содержимое с помощью навинчивающейся крышки. Таким образом, кофейные зёрна дольше сохраняют вкус и аромат. В 3D4U можно найти интересную принадлежность для сервировки кофейных напитков или десертов – специальный трафарет, рисунок которого пользователь может выбрать из предложенных шаблонов или создавать самостоятельно, используя программу CAD. Трафарет станет находкой для тех, кто любит украшать кофейные напитки корицей или какао, а пирожные – сахарной пудрой.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться