Opel Mokka-E: футуристический электрокроссовер с запасом хода в 322 км

Автор: Мирослав Тринько, 25 июня 2020, 15:26
Opel Mokka-E: футуристический электрокроссовер с запасом хода в 322 км

Немецкая компания Opel, которая сейчас принадлежит концерну Groupe PSA, анонсировала второе поколение кроссовера Mokka.

Что известно

Новинка получила приставку E в названии, которая обозначает, что автомобиль оснащён электрическим двигателем. Он имеет 136 л.с. с крутящим моментом 260 Нм и максимальную скорость в 150 км/ч. Ёмкость батареи в Mokka-E составляет 50 кВт·ч. Этого объёма должно хватить на 322 км (согласно замерам по циклу WLTP). Водители смогут выбрать три режима езды: Normal, Sport и Eco.

Зарядка аккумулятора будет происходить через зарядное устройство на 7.4 кВт с функцией постоянного тока мощностью в 100 кВт. Благодаря её автомобиль сможет заряжаться до 80% всего за 30 минут. 

Opel Mokka-E ещё может похвастаться футуристическим внешним видом, панорамной камерой на 180 градусов, системами помощи водителю, матричными фарами IntelliLux LED, 18-дюймовыми дисками и приборной панелью, которая состоит из двух дисплеев на 10 и 12 дюймов. Естественно, Opel Mokka-E поддерживает системы Android Auto и Apple CarPlay.

Цена и когда ждать

Opel Mokka-E появится в продаже этим летом. Первые покупатели получат машину в начале 2021 года. Цену новинки пока не раскрывают. Кстати, в будущем производитель планирует выпустить ДВС-версию авто.

Источник: Opel

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться