Выбор читателей gg: 10 самых покупаемых гаджетов на AliExpress в июне

Автор: Лора Крафт, 09 июля 2020, 18:01

Если кто-то думает, что редакция gg сидит сложа руки, то как бы не так! Мы регулярно изучаем новинки мира электроники и анализируем статистику потребления нашими читателями разных ништяков благ, коими полнится изобильный AliExpress. И вот, подводя итоги прошлого месяца, отметили десять гаджетов, которые пользовались наибольшей популярностью. Возможно, кому-то эта информация будет полезной при составлении собственного чек-листа, подумали мы. Итак, вашему вниманию – инсайдерская информация, а именно – перечень тех товаров, за которые наши читатели проголосовали своим собственным кошельком.

1. Смарт-часы Xiaomi Haylou Solar LS05

Эти часы явились миру нынешней весной и, вероятно, секрет их популярности в невысокой цене при стильном дизайне. Корпус выполнен из стали с защитой IP68, TFT-дисплей диагональю 1.28 дюйма имеет разрешение 240×240 пикселей. Одного полного заряда аккумулятора должно хватить на 15 дней. Гаджет сопровождает хозяина в 12 видах активности, стережет его сон, мониторит дыхание, а также сообщает погоду и отображает уведомления.

Купить на aliexpress

2. TWS-наушники Motorola Vervebuds 110

Компактные наушники с шумоподавлением были выпущены знаменитым брендом в прошлом году. Хранятся, как водится, в кейсе, который заряжается через microUSB. Аккумуляторов хватит на 4 часа непрерывной работы. Наушники оснащены Bluetooth 5.0, сенсорным управлением, имеют класс защиты от влаги IPX4, совместимы с голосовыми помощниками Google и Siri. Бывают белые или черные.

Купить на aliexpress

3. Умный дверной звонок DoorBell 2 от Xiaomi

Это вам не «кукушечка»! Гаджет оснащен камерой, а потому являет собой мини-систему видеонаблюдения. Достаточно подключить устройство к приложению на смартфоне (кстати, можно и к телевизору или умной колонке), чтобы видеть и слышать всех своих гостей (и отсеивать желанных от остальных). Разрешение камеры – 1920×1080, угол обзора – 139 градусов. 

 Гаджет имеет опцию ночного видения, причем, чтобы вы увидели, кто подошел к вашей входной двери, этот кто-то вовсе не должен звонить в звонок – на расстоянии менее 5 м сработает автораспознавание – и вы получите уведомление в приложении. А вот после того, как гость нажмет на кнопку звонка, вы уже сможете с ним поговорить. Есть несколько звуков звонка на выбор, режим «не беспокоить» и даже возможность изменения вашего голоса – например, при обнаружении за дверью безжалостных кредиторов можно поговорить с ними детским голоском.

Кстати, своих звонок прекрасно распознает по лицам. Всю сохраненную информацию хранит в облаке. В общем, всем он хорош, вот только влагозащиты нет, поэтому наружный модуль крепите где-нибудь под навесом, чтобы дождь на него не попадал.

Купить на aliexpress

4. Очиститель труб Submarine Pipe Cleaner T41 от Xiaomi

Выкиньте ваш вантуз! Отныне есть пневматический очиститель труб с турбокомпрессором. Он позволяет устранить засоры в канализации, применим для раковин, унитазов и всяческих труб – в комплекте к устройству имеются разные резиновые насадки. В очиститель встроен дисплей со шкалой барометра – чтобы вы осознавали, какое давление сейчас раскочегарили (и при необходимости взяли себя в руки). А создается оно лишь легким нажатием одной кнопки. Это незаменимая вещь для девушек, живущих в одиночку или с подругами, для пожилых людей – в общем, для всех тех, у кого в доме не водится сильной мужской руки с задатками сантехника.

Купить на aliexpress

5. Гарнитура с костной проводимостью Caldecott

Это наушники будущего! Они прикреплены к дужке, которая надевается на голову. Они не сползут и не выпадут, а ваши руки абсолютно свободны – это отличный гаджет для спортивной тренировки или пробежки. Заряда хватит на 10 часов в режиме гарнитуры или 8 часов в режиме наушников, имеется в виду не ожидание, а активная работа (разговор или прослушивание музыки). Гарнитура поддерживает Bluetooth 5.0, управляется кнопками на корпусе. Бывает черной или красненькой.

Купить на aliexpress

6. Лампочка с IP-камерой Loosafe 960

Хотите получать панорамные снимки интерьера своей комнаты прямо на свой смартфон? Нет ничего проще – купите эту лампочку, в которую встроена панорамная камера, вкрутите в цоколь (E27) в люстре комнаты – и наслаждайтесь. Особенно это актуально, если вы приглашаете домой няню, с которой ребенок будет оставаться наедине – откуда няне знать, что у вас включена не обычная светодиодная лампочка? А она совсем не обычная – а с камерой с 1,29-миллиметровым объективом, ночным видением, датчиком движения и двусторонней аудиосвязью, умеющая снимать 360-градусные панорамные видео, которые сохраняются на карту памяти TF. Камера поддерживает WiFi и управляется со смартфона хозяина.

Купить на aliexpress

7. Камера домашнего наблюдения SDETER

Гаджет делает панорамную съемку помещения, а потому подходит как для дома, так и для магазина или офиса, а также отлично справляется с функцией видеоняни, поворачивается на 110 градусов по вертикали и 355 по горизонтали

Камера управляется из приложения на смартфоне, есть версии с HD и FullHD, ночное видение, распознавание движения и микрофон. Все, что было снято, может храниться как на карте памяти, так в облачном хранилище.

То есть, это полноценная система видеонаблюдения за домом. Есть разные версии, и в зависимости от разрешения камеры варьируется ее цена.

Купить на aliexpress

8. Умный будильник Xiaomi ClearGrass CGD1

Он включает в себе все, что вам нужно возле кровати: будильник, ночник, индикатор влажности в комнате и термометр. В галерее звонков – 8 мелодий будильника на выбор. И, конечно же, этот будильник совместим со всеми устройствами умного дома Xiaomi. Питается от двух обычных пальчиковых батареек. В ассортименте несколько цветов.

Купить на aliexpress

9. SSD-накопитель KingDian

Компактная стильная штучка в ударопрочном алюминиевом корпусе способна сохранить 1 ТБ вашей информации. Подключается к гаджетам через USB 3.0 и имеет в комплекте кабель для соединения. Весит 24 грамма.

Купить на aliexpress

10. Гибридные TWS-наушники KZ S2

Удобные наушники с силиконовыми насадками и сенсорными панелями управления – мечта геймера, так как они обеспечивают низкую задержку звука. А еще поддерживают Bluetooth 5.0 радиусом действия до 20 метров и имеют целых 2 динамика – обычный и арматурный. Продаются в черном или белом исполнении.

Купить на aliexpress

Для тех, кто хочет знать больше: