Илон Маск сделает Tesla доступнее

Автор: Антон Янковский, 29 июля 2020, 17:36
Илон Маск сделает Tesla доступнее

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) обеспокоен, что нынешние электромобили компании слишком дорогие и намерен исправить эту ситуацию. 

Каким образом

О недоступности электромобилей для широкой общественности Маск сообщил во время оглашения итогов второго финансового квартала, который оказался довольно успешным. Пока точно неизвестно как компания намерена исправить эту проблему, но как минимум одно решение уже есть.

Из возможных вариантов — снижение цен на уже существующие машины путём удешевления некоторых компонентов, к примеру, аккумуляторов. Есть и другой путь, который проворачивала Apple — создание «бюджетной» модели, ещё дешевле, чем Model 3. Однако если это и случится, то точно не в ближайшие годы — в компании уже работают над новым поколением Model S и Model X, пикапом Cybeturck, грузовиком Semi и «ремейком» Roadster. В таком аврале вряд ли найдётся время для концептуально новой машины. 

Сейчас Tesla работает над новыми тяговыми батареями, расчётная цена которых должна составить менее 100 долларов США за 1 Квт·ч. Анонсировать новинку должны уже в сентябре. 

Источник: thedriven

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться