Bolt запустил первый в Украине сервис аренды электросамокатов

Автор: Мирослав Тринько, 07 августа 2020, 12:36
Bolt запустил первый в Украине сервис аренды электросамокатов

Компания Bolt анонсировала сегодня в Украине первый сервис аренды электрических самокатов.

Что известно

Сервис заработал в Киеве и его партнёром стала компания Венбест. Она будет обеспечивать постоянную охрану всех электросамокатов и следить за соблюдением правил проката в сотрудничестве с Национальной полицией Киева. 

Стоимость разблокировки самоката составляет 29 грн, а минута поездки ― 4.90 грн. Есть также возможность арендовать самокат на весь день за 600 грн. После поездки транспорт надо оставить в одном из специальных мест. Они расположены по всему городу и отмечены на карте в приложении. Если пользователь припаркует самокат в любом другом месте — его оштрафуют. Кстати, все самокаты оснащены GPS-модулями для получения данных о местах их разблокировки и парковки. 

Чтобы воспользоваться сервисом надо обновить приложение Bolt до последней версии. Если у вас его нет, то приложение можно скачать в Google Play и App StoreПосле этого надо подойти к самокату и отсканировать его QR-код. Оплатить прокат можно безналичным способом. В приложении также есть инструкции по безопасному использованию электросамоката.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться