OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro получили стабильную версию Android 11 с оболочкой OxygenOS 11

Автор: Мирослав Тринько, 10 октября 2020, 12:13
OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro получили стабильную версию Android 11 с оболочкой OxygenOS 11

В начале сентября OnePlus запустила открытое тестирование оболочки OxygenOS 11 с Android 11 на борту для OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, а сейчас выпустила стабильную версию системы.

Что известно

Прошивка весит 3 ГБ и, как можно понять по объёму, в ней присутствует множество изменений. Прежде всего, разработчики поменяли внешний вид оболочки. Теперь она оптимизирована для работы одной рукой и очень напоминает интерфейс One UI у смартфонов Samsung. Ещё в прошивке обновили некоторые стандартные ярлыки приложений, фирменные шрифты и тёмную тему с быстрым переключением в шторке уведомлений. 

Также в систему, наконец-то, добавили режим Always-on display. Он получил много разных виджетов и функцию Canvas. Она отображает контуры портретных фотографий на рабочем столе при выключенном экране. Ещё в прошивку установили свежий патч безопасности и Zen Mode 2.0 с тремя темами и возможностью приглашать друзей или семью к совместной цифровой детоксикации.

Когда ждать

Как обычно, обновление распространяют волнами. Если не хотите ждать своей очереди, то прошивку можно скачать в приложении Oxygen Updater и установить вручную.

Источник: OnePlus Forum

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться