Раньше, чем ожидалось: Tesla может выпустить электрокар за $25 000 уже в следующем году

Автор: Мирослав Тринько, 11 января 2021, 16:12
Раньше, чем ожидалось: Tesla может выпустить электрокар за $25 000 уже в следующем году

В сети уже неоднократно появлялась информация, что компания Tesla работает над недорогим электромобилем, который покажут не раньше 2023 года. Согласно новым утечкам, машину могут выпустить в следующем году.

Что известно

На просторах социальной сети Weibo опубликовали документы шанхайского завода Tesla Gigafactory 3, в которых говорится, что американский производитель планирует начать производство третьего недорогого электромобиля уже в 2022 году. В отчетах упоминается, что машина будет стоить от 160 000 до 200 000 юаней. Это приблизительно от 25 000 до 30 000 долларов США. То есть новинка будет дешевле Model 3. По слухам, автомобиль появится сперва в Китае, а потом уже в других регионах, включая Европу и США. К сожалению, спецификаций авто пока нет.

Напомним, сейчас в модельный ряд Tesla входит шесть электрокаров: Model S, Model 3, Model X, Model Y, Cybertruck и Roadster. Первые четыре модели уже давно продаются, а последние две появятся в продаже в ближайшие годы. Также у Tesla есть электрический тягач Semi, который показали три года назад, но на рынок он до сих пор не вышел.

Источник: Electrek

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться