Материал подготовлен при партнерской поддержке SSD-накопителя Samsung SSD 870 EVO

10 простых веб-сервисов, делающих работу за вас

Автор: Николай Половинкин, 16 февраля 2021, 09:00
10 простых веб-сервисов, делающих работу за вас

Все мы испытываем естественное желание тратить на свою работу как можно меньше времени. А для этого нам нужны эффективные инструменты, которые работают быстро и эффективно, с понятным и гарантированным результатом. Плохо, когда рабочий инструмент занимает дольше времени, чем нам хотелось бы из-за невысокой производительности компьютера. Плохо, когда в век высоких технологий и эры нейросетей и других элементов искусственного интеллекта мы не используем возможности своих компьютеров на все сто процентов, чтобы сделать нашу жизнь проще и комфортнее. Вне зависимости от того что мы делаем — прикольную картинку для публикации в социальных сетях или презентацию для работы. Сейчас мы познакомим вас с полезными веб-сервисами, позволяющими сделать какую-то работу нажатием одной кнопки (иногда в буквальном смысле слова). Они удобны и эффективны, и способны сделать нашу работу за нас. Как новый производительный SSD-накопитель Samsung SSD 870 EVO, при партнерской поддержке которого создан этот редакционный материал. Он надежный, быстрый, производительный и улучшающий работу компьютера, в котором он установлен.

Ладно, может быть, эти десять сервисов не сделают за вас всю вашу работу (для этого десяти сервисов не хватит), но, несомненно, пригодятся в самых различных жизненных ситуациях. Мы привыкли из года в год пользоваться одними и теми же инструментами для решения типичных задач. Поэтому стоит время от времени оглядываться по сторонам и смотреть, что эдакого придумали разработчики всевозможных онлайн-сервисов, с модным ныне искусственным интеллектом, так и без него

1. Remove.bg — автоматическое удаление фона с картинок

Пока не было искусственного интеллекта, такой работой занимался интеллект обычный. Чтобы перенести себя с одной фотографии на другую, нужно было аккуратно обводить контур вручную, или ловко пользоваться умным выделением в графическом редакторе. А с этим сервисом задача сводится к нажатию кнопки «Загрузить фото». Вырезанный результат можно скачать в виде картинки без фона, или же наложить на другой фон, как из галереи на сайте, так и собственный. Несколько кликов  и Доге отправляется в путешествие на космическом корабле Crew Dragon.

2. Crello — простой онлайн-редактор с готовыми шаблонами для социальных сетей.

Это уже не однокнопочный сервис, но еще не «Фотошоп». С его помощью можно забыть о том, какого размера в пикселях должна быть картинка для сториз, а какого — для шапки страницы в фейсбуке. Готовые шаблоны, быстрый подбор лицензионных (!) картинок, наложение текстов, управление слоями. Заметно упрощает жизнь обитателям социальных сетей, от лидеров мнений любителей до реально на этом зарабатывающих SMM-щиков. Кстати, обложка для этого материала тоже сделана в Crello, потому что это очень удобно. Бесплатный вариант позволяет загрузить всего пять готовых картинок в месяц, а безлимитная профессиональная подписка обойдется в 8 долларов ежемесячно.

3. Quotescover — генератор картинок с умными цитатами.

Это вам отдохнуть после умственной работы в Crello, когда сил искать цитаты Джейсона Стетхема для обновления статуса уже не осталось. Выбираем шаблон, цитату, оформление  и картинка для публикации готова. В редакторе есть кнопочка «Automatic design», которая полностью снимает с вас ответственность за результат. Всё это работает бесплатно и без регистрации, но с кучей рекламы, которую особо привередливые любители цитат могут отключить за $2,9 в месяц.

4. Autodraw — графический онлайн-редактор, который понимает, что вы хотели нарисовать.

Не то, чтобы этот сервис сильно упростил какой-то ваш ежедневный процесс, но впечатление производит. Если окружающие не ценят ваш художественный талант, то посмотрите, как ловко искусственный интеллект угадывает, что вы рисуете именно гитару, а не вставшего на дыбы верблюда! Кроме этого есть привычные инструменты: карандаш, текст, заливка, простые формы. Так что оформить шедевр более привычными способами тоже можно. Проект растёт из недр креативной лаборатории Google, поэтому совершенно бесплатен и не испорчен рекламой.

5. BigJpg — однокнопочный AI-увеличитель (апскейлер) картинок, без регистрации и смс.

При помощи нейросетей этот простой бесплатный сервис увеличивает картинки в четыре раза. В профессиональном режиме есть варианты 8х и 16х. Получается интересно, хотя чудес не бывает и отсутствующую на картинке информацию компьютеры придумывать сами пока не научились. Вот посмотрите на практике, насколько этот самый искусственный интеллект лучше простого растягивания картинки. Слева — просто увеличенное изображение, а справа  результат работы нейросети в натуральную величину.

6. Pfpmaker — генератор картинок для профиля.

Чтобы закрыть на сегодня тему с социальными сетями, давайте дружно обновим аватарки. Этот сервис делает всё и сразу: убирает фон с вашей фотографии и добавляет правильное окружение, которое вы можете настроить. Регулировки доступны для зума и поворота картинки, цветовой гаммы фона и даже для тени, которую будет отбрасывать автоматически вырезанное из фона изображение. Можно посмотреть превью, или даже использовать вместо фото ваши любимые эмодзи. Быстро, интуитивно понятно, и денег не берут. 

7. Unscreen — вырезаем фон из видеороликов или гифок.

Уже второй раз за сегодня автоматически вырезаем фон, только теперь из гифок. Из ги-фок, представляете уровень меметичности? Получается, что вы можете взять любую гифку с растерянным Траволтой, вырезать оттуда все, кроме главного героя, и наложить на любое собственное видео. Или чужое. Или на фотку витрины карантинных товаров из АТБ. И скачать в виде готовой гифки. Все это бесплатно и без регистрации, в пару кликов. За денежку (от 1 до 5 долларов за минуту видео) можно получить результат без водяного знака, в качестве до FullHD, со звуком и в формате mp4. При желании можно получить более качественный результат, чем тот, что вышел в моем примере, но создание этого коллажа заняло реально несколько десятков секунд, а собран он из первых попавшихся материалов.

8. Easel.ly — простой визуальный редактор инфографики.

Хватит развлекаться, давайте поработаем. Точнее, украсим результаты нашей работы в виде отчетов и презентаций эффектной инфографикой. Этот бесплатный сервис со множеством готовых шаблонов изрядно экономит время и работает одновременно источником вдохновения. А без него в визуализацию данных лучше не лезть, получится скучно. Фоны, тексты, картинки, контуры, — всё настраивается и редактируется, можно взять готовый понравившийся шаблон и поменять его до неузнаваемости. Расширенные возможности сервиса (больше шаблонов, картинок, иконок и прочего добра, расширенные возможности экспорта и так далее) стоят от 2 до 5 долларов в месяц. Важное предупреждение: отчеты в налоговую лучше сдавать без инфографики, там не оценят. 

9. Padlet — сервис для создания падлетов

Чего-чего? Если брать аналогию с апплетами (app + let = «программка»), то падлеты - это такие «площадочки» (pad + let), наверное. Речь о создании виртуальных интерактивных досок со схемами, картами или таймлайнами, удобнейший способ быстро визуализировать идею. Да, для карточек есть Trello, для карт, инфографики и других отдельных форматов есть свои специализированные редакторы, но падлеты оказались чем-то вполне самостоятельным и быстрым в производстве. Результат не нужно сохранять в виде файла, им достаточно поделиться по общедоступной ссылке. Бесплатная версия имеет ограничения по количеству создаваемых падлетов и размеру загружаемых файлов. Профессиональная версия стоит от 6 долларов в месяц, и к ней можно даже прикрутить собственный домен для красивого адреса в ссылках на ваши падлеты.

10. Doodle.com — неожиданно простой сервис для назначения встреч

Когда снова нужно будет собрать на одной зум-встрече пятерых занятых людей, вспомните об этой штуке. Одному неудобно в 11:30, но можно в 14:00, у второго 14:00 уже занято, а третий вообще не определился. Такая задача решается грамотным использованием общих календарей, но когда «нет времени объяснять», проще создать мини-опрос в doodle, сбросить ссылку на него всем приглашенным и посмотреть, как они проголосуют. Сервис уже много лет радует простотой и бесплатностью, хотя за денежку можно отключить надоедающую рекламу.


Материал подготовлен редакцией gg благодаря партнерской поддержке SSD-накопителя Samsung SSD 870 EVO

Самый популярный в мире SSD накопитель

Накопитель Samsung 870 EVO создан на основе технологии Samsung, используемой в производстве SSD. Он отличается более высокой производительностью, надежностью и совместимостью, отвечает всем требованиям любого создателя контента, IT профессионалам и обычным пользователям.

Накопитель 870 EVO с интерфейсом SATA обеспечивает максимальные скорости последовательной записи/чтения порядка 560/530 MБ/с. Теперь каждый пользователь может воспользоваться SSD накопителем с производительностью профессионального уровня. Интеллектуальная технология записи Intelligent TurboWrite с увеличенным объемом изменяемого буфера позволяет повысить скорость записи и стабильность высоких рабочих характеристик.

Накопителю гарантирована 5-летняя гарантия на рабочий ресурс не более 2400 ТБ, что свидетельствует о том, что накопитель 870 EVO полностью отвечает промышленным стандартам по надежности. Накопитель рассчитан на выполнение самых разных задач, начиная от использования в повседневной работе до обработки 8K видео. Он оснащен VNAND и MKX контроллером 6-го поколения, что обеспечивает стабильность его работы в системах любого назначения.

Оцените превосходные рабочие характеристики и надежность SSD накопителя от ведущего мирового лидера - производителя систем памяти с 2003 года. Все программное обеспечение и электронные компоненты, включая всемирно-известные модули памяти Samsung DRAM и NAND, разработаны и произведены на собственных предприятиях компании, что позволяет их интегрировать в системы памяти с высочайшим уровнем надежности, которому можно доверять.

Основные технические SSD-накопителя Samsung SSD 870 EVO
Тип памяти Samsung V-NAND 3bit MLC
Форм-фактор 2.5"
Интерфейс SATA 6 Гбит/c, совместимый с SATA 3 Гбит/c и SATA 1,5 Гбит/c
Скорость чтения/записи до 530 МБ/с / до 560 МБ/С
Размеры 100х69.85х6.8 мм
Вес 46 г
Программное обеспечение Magician для управления SSD, Data Migration Software для обновления SSD

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться