👨‍💼 Билл Гейтс рассказал в Clubhouse, что предпочитает 🤖 Android-смартфоны и не инвестирует в 🪙 биткоин

Автор: Мирослав Тринько, 26 февраля 2021, 11:58
👨‍💼 Билл Гейтс рассказал в Clubhouse, что предпочитает 🤖 Android-смартфоны и не инвестирует в 🪙 биткоин

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) дал часовое интервью в Clubhouse журналисту NYTimes Эндрю Росс Соркину (Andrew Ross Sorkin), в котором поделился интересной информацией. 

Что рассказал

Из-за того что новая социальная сеть сейчас работает только на iOS, многим слушателям было интересно как основатель Microsoft относится к iPhone. Гейтс ответил, что ему нравятся смартфоны Apple и они есть у многих его друзей, но лично он предпочитает пользоваться устройствами на Android. По его мнению, такие смартфоны более гибкие в отношениях между работой ПО и ОС. Кстати, в одной комнате с Гейтсом был сооснователь Clubhouse, который заявил, что Android-версия приложения сейчас является главным приоритетом компании.

Естественно, не забыли в интервью спросить и про биткоин, капитализация которого недавно достигла отметки в 1 триллион долларов. Нет, Билл Гейтс не инвестирует в криптовалюту и вообще не очень хорошо её воспринимает. Дело в том, что майнинг биткоина потребляет огромное количество электроэнергии и это плохо отражается на окружающей среде. Кстати, согласно последнему исследованию, в 2020 году биткоин потребил больше энергии, чем Нидерланды и ОАЭ.

Источник: Geekwire

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться