В 2025 году на орбите Земли начнут строительство первого в мире космического отеля

Автор: Мирослав Тринько, 02 марта 2021, 15:38
В 2025 году на орбите Земли начнут строительство первого в мире космического отеля

Компания Orbital Assembly Corporation объявила дату начала строительства первого в мире космического отеля — Voyager Station.

Что известно

Конструкцию собираются начать строить на орбите Земли в 2025 году и, если всё пойдёт по плану, проект закончат к 2027 году. Отель будет представлять из себя кольцо с капсулами. В них сделают рестораны, кинотеатры, спа-салоны, тренажёрные залы и комнаты для туристов, вместимостью до 400 человек. 

Orbital Assembly Corporation хочет ещё создать на станции специальные капсулы для временного проживания космонавтов, а также для хранения воды и запасов воздуха. Такие «склады» будут сдавать в аренду или продавать частным и государственным компаниям. Всего проект предусматривает 24 жилых модуля размерами 20×15 метров.

Естественно, цену строительства и стоимость одной ночи в отеле Orbital Assembly Corporation не сообщает. Компания лишь заявляет, что благодаря многоразовым ракетам Falcon 9, стоимость постройки Voyager Station существенно снизилась. Кстати, до появления Falcon 9 цена запуска в космос предмета весом в 1 кг составляла $8000. Сейчас эта цифра опустилась до $2000.

Источник: Daily Mail

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться