Неожиданно: Apple выпустит iPad Pro с Windows 10X на борту

Автор: Мирослав Тринько, 01 апреля 2021, 13:14
Неожиданно: Apple выпустит iPad Pro с Windows 10X на борту

Помните недавно в сети появилась информация, что Apple готовит к выходу следующее поколение iPad Pro? Так вот сейчас стали известны новые подробности об устройстве.

Что за зверь

По сообщению сразу нескольких достоверных инсайдеров, новый iPad Pro выйдет на рынок в двух версиях. Первая будет поставляться с iPadOS на борту, а вторая получит операционную систему Windows 10X. Да, ту самую, которую Microsoft разрабатывает уже несколько лет. Её дебют как раз состоится с выходом устройства. 

Microsoft специально оптимизирует Windows 10X под новую ARM-платформу Apple. Кроме этого, система сможет похвастаться обновлённым минималистичным дизайном и возможностью запускать приложения Win32. По словам инсайдеров, такую функцию добавят не сразу, а в будущих обновлениях ПО. 

Что касается характеристик планшета, то ему приписывают дисплей Mini-LED на 12.9 дюймов с улучшенной яркостью и более глубоким чёрным цветом. Также iPad Pro 2021 получит поддержку сети пятого поколения (5G) и фирменный чехол-клавиатуру. Дизайн устройства менять не планируют. 

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться