DigiTimes: новый iPad mini получит экран Mini-LED, как у iPad Pro (обновлено)

Автор: Мирослав Тринько, 27 июля 2021, 07:26
DigiTimes: новый iPad mini получит экран Mini-LED, как у iPad Pro (обновлено)

В сети продолжают появляться подробности о новом компактном планшете Apple.

Что известно

На этот раз издание DigiTimes опубликовало отчёт, согласно которому следующий iPad mini получит экран Mini-LED, как у 12.9-дюймовой модели iPad Pro. Для тех, кто не в курсе, панель такого типа может похвастаться улучшенной контрастностью, увеличенной яркостью и более глубоким чёрным цветом по сравнению с ЖК-дисплеями.

Напомним, обновлённый iPad mini проходит с кодовым названием J310. Устройство получит дизайн в стиле iPad Air и будет работать на восьмиядерном процессоре Apple A15 Bionic. Кстати, точно такой же чип приписывают будущей линейке iPhone 13. Также новинка сможет похвастаться портом для зарядки USB-C вместо Lightning, боковым сканером отпечатков пальцев Touch ID, коннекторами для подключения фирменных аксессуаров и поддержкой стилуса Apple Pencil.

Когда ждать

Если верить последним слухам, новый iPad mini представят осенью.

Обновлено: по информации инсайдера и основателя компании Display Supply Chain Consultants Росса Янга (Ross Young), отчёт DigiTimes неверный. В этом году iPad mini не получит экран Mini-LED. Возможно, такая модель появится в 2022 году.

Источник: MacRumors

Обложка: FPT

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться