В Microsoft Teams для macOS появилась поддержка системных уведомлений

Автор: Юрий Станиславский, 03 августа 2021, 12:50
В Microsoft Teams для macOS появилась поддержка системных уведомлений

В Microsoft Teams появилась давно ожидаемая функция. Поддержка встроенных уведомлений в приложении для macOS начинает появляться у всех пользователей macOS 10.15 и выше.

Windows Latest обнаружили эту новость в сообщении на форуме после того, как инженер Teams ответил на идею почти пятилетней давности о том, что Microsoft Teams должна интегрировать уведомления, встроенные в macOS.

Эта функция впервые появилась на устройствах с Windows 10 в начале этого года, а с прошлой недели она распространяется на всех пользователей, использующих macOS 10.15 и новее.

Помимо встроенных уведомлений, пользователи Microsoft Teams теперь могут использовать настройки режима "Не беспокоить" (он же "Фокусирование" в будущей macOS Monterey), сортировку центра уведомлений и многое другое.

Чтобы изменить способ получения уведомлений в Teams, выполните следующие действия:

  • В правом верхнем углу Teams выберите "Settings and more (Настройки и прочее)", затем "Settings (Настройки)" и "Notifications (Уведомления)".
  • В разделе "Appearance and Sound (Внешний вид и звук) > Notification style (Стиль уведомлений)" выберите Mac в выпадающем меню.
  • Появится системное уведомление, предлагающее разрешить уведомления Teams. Нажмите на это уведомление или перейдите в меню Apple в верхнем левом углу устройства Mac и выберите "System Preferences (Системные настройки) > Notifications (Уведомления)".
  • Выберите Microsoft Teams из списка приложений в левой части окна уведомлений и включите "Allow Notifications (Разрешить уведомления)".

Источник: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться