Apple запускает События App Store - карточки с информацией об игровых соревнованиях, премьерах новых фильмов и прямых трансляциях

Автор: Юрий Станиславский, 04 августа 2021, 11:48
Apple запускает События App Store - карточки с информацией об игровых соревнованиях, премьерах новых фильмов и прямых трансляциях

Одна из новых функций App Store, которая появится в iOS 15, называется "События App Store". В ней Apple будет отмечать своевременные события в приложениях и играх.

Apple экспериментирует с Событиями App Store на устройствах с iOS 15, и на момент написания новости в представлении "Сегодня" App Store на iPhone пользователи могут увидеть уведомление о событии TikTok Summer Camp. Событие также отображается на iPadOS 15.

Появившись в виде карточки в представлении "Сегодня", первое Событие App Store отображает время проведения и ссылку на загрузку TikTok - приложения, в котором и проходит событие. Нажав на эту ссылку, можно получить дополнительную информацию о том, что это за событие — в данном случае это сессия "Летнего лагеря", где создатели и художники могут поделиться своим опытом с поклонниками.

По словам Apple, События App Store будут использоваться для информирования пользователей об игровых соревнованиях, премьерах новых фильмов, прямых трансляциях и многом другом. События будут отображаться в режиме "Сегодня", но их также можно будет найти на вкладках "Игры" и "Приложения", в результатах поиска и на странице продукта приложения.

События App Store ограничены устройствами с iOS 15, поэтому событие TikTok Summer Camp не появится на устройствах с текущей iOS 14.7.1. Количество событий будет увеличиваться по мере приближения запуска iOS 15, и все желающие получат доступ к ним после публичного релиза операционной системы.

Источник: macrumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться