Работающий прототип не увидевшего свет зарядного устройства Apple AirPower показали в видеоролике

Автор: Юрий Станиславский, 05 августа 2021, 19:21
Работающий прототип не увидевшего свет зарядного устройства Apple AirPower показали в видеоролике

Коллекционер устройств Apple Джулио Зомпетти поделился в соцсети Twitter видеозаписью, на которой запечатлен, по-видимому, функциональный прототип AirPower. Это первый в своем роде взгляд на неуловимое зарядное устройство в действии.

В видеоролике показана уникальная экранная анимация iOS при размещении iPhone на зарядном коврике AirPower, которая ранее встречалась только в ранних маркетинговых материалах Apple, что делает эту анимацию впервые увиденной вживую. iPhone на зарядном устройстве AirPower должен был показать заряд всех устройств, которые были размещены на коврике.

AirPower - это зарядный коврик, разработанный компанией Apple для зарядки айфонов, часов Apple Watch и AirPods по стандарту Qi, который Apple анонсировала в сентябре 2017 года вместе с iPhone X. Он был разработан таким образом, чтобы пользователи могли разместить iPhone, AirPods и Apple Watch на любой части коврика для зарядки устройства, что означало необходимость размещения внутри корпуса устройства нескольких перекрывающихся зарядных катушек.

AirPower не успел выйти на рынок в 2018 году, и после большого количества проблем с его разработкой Apple отменила проект в марте 2019 года. Фотографии, предположительно изображающие AirPower, появились в социальных сетях в августе 2020 года, демонстрируя дизайн с несколькими катушками и внутреннюю схему устройства.

Но сейчас мы имеем дело с первой видеозаписью редкого и, похоже, функционального прототипа, который, предположительно, просочился из цепочки поставок Apple.

Зомпетти является заядлым коллекционером прототипов устройств Apple и ранее уже делился изображениями прототипа Apple Watch Series 3 с дополнительными разъемами, оригинального iPad с двумя 30-контактными портами, прототипа iPhone 12 Pro, iPod touch третьего поколения с задней камерой и редких оригинальных прототипов Apple Watch.

Источник: macrumors

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться