Microsoft объединяет разные приложения OneNote для Windows в одно

Автор: Юрий Станиславский, 06 августа 2021, 14:06
Microsoft объединяет разные приложения OneNote для Windows в одно

В течение следующих 12 месяцев Microsoft выпустит серию обновлений для своих приложений OneNote в Windows с целью создания единого пользовательского опыта.

Зачем это нужно

На данный момент существует две версии, которыми могут пользоваться пользователи: приложение OneNote, устанавливаемое вместе с Office, и приложение OneNote для Windows 10, доступное в Microsoft Store. Microsoft обновит приложение OneNote из состава Office, добавив в него функции, которые в настоящее время доступны только для его аналога, предустановленного на Windows 10, а также визуально обновит программу.

Изначально Microsoft планировала закрыть приложение OneNote, когда появится приложение для Windows 10, но изменила свои планы и возродила приложение в 2019 году. Она обновила программу для заметок, добавив кучу новых функций, и через год включила ее в комплект поставки Office.

Теперь технологический гигант заявляет, что обновит OneNote визуальными элементами, которые он будет использовать совместно с другими приложениями Windows в рамках усилий по приданию Windows 11 более цельного вида. Объединенное приложение OneNote также получит доступ к последним функциям пера и чернил Microsoft, а также к новому варианту навигационного пользовательского интерфейса.

Что делать пользователям

Тем, кто уже использует приложение, установленное вместе с Office, ничего не нужно делать, кроме как ждать выхода обновлений. Что касается тех, кто использует OneNote для Windows 10, Microsoft отправит им приглашение об обновлении до другого приложения, как только оно будет готово.

Компания говорит, что ожидает начала рассылки приглашений во второй половине 2022 года, а сейчас она советует организациям заставить своих сотрудников использовать приложение OneNote из состава Office, чтобы им не пришлось переходить на него в следующем году.

Источник: microsoft

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться