Google планирует создать в Кремниевой долине "центр аппаратного обеспечения" со складом для перевозки грузов

Автор: Юрий Станиславский, 09 августа 2021, 13:34
Google планирует создать в Кремниевой долине "центр аппаратного обеспечения" со складом для перевозки грузов

В начале 2021 года компания Google открыла новый центр разработки аппаратного обеспечения в Тайване, в котором работают команды разработчиков Pixel, Nest и Chromecast. Сейчас Google рассматривает возможность создания так называемого "аппаратного центра" в Сан-Хосе.

По данным CNBC, Google планирует построить еще один кампус в Сан-Хосе в дополнение к масштабному проекту Downtown West. Этот аппаратный центр будет состоять из трех промышленных зданий, а в документах по планированию прямо упоминаются "Nest" и "Google Hardware".

Складского типа по своей природе, 80% одного из них будет использоваться для производства, хранения и распределения. В дополнение к офисным помещениям (переговорные комнаты, микрокухни и т.д.), там будут "платформы для оборудования, конвейерные ленты и склад отгрузки".

Пока неясно, что на самом деле подразумевает "производство", но CNBC предполагает, что оно будет предназначено для "прототипов устройств". Предположительно, речь не идет о крупномасштабных усилиях по созданию устройств в США, но никаких других подробностей или официального объявления пока нет. Самой заметной попыткой Google в этом направлении был отмененный медиастример Nexus Q, который предшествовал Chromecast.

Тем временем Google также строит кампус рядом с аппаратным центром. "Midpoint" будет состоять из пяти существующих зданий, которые компания приобрела в течение нескольких лет и планирует реконструировать, чтобы разместить от 2800 до 3500 сотрудников. Учитывая близость к центру, не будет слишком удивительным, если команды Made by Google со временем будут переведены сюда для обеспечения более тесного сотрудничества.

Одним из примечательных аспектов является пешеходный и велосипедный мост, который соединяет здания и будет также открыт для публики. Он проходит над особенно "оживленной дорогой". Другие усилия включают замену парковок зелеными зонами. Пока нет никаких подробностей о том, когда откроется этот объект.

Источник: cnbc

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться