Лучше iPhone 12 Pro Max, OPPO Find X3 Pro и Huawei P40 Pro: DxOMark протестировали камеру смартфона Qualcomm

Автор: Мирослав Тринько, 17 августа 2021, 23:11
Лучше iPhone 12 Pro Max, OPPO Find X3 Pro и Huawei P40 Pro: DxOMark протестировали камеру смартфона Qualcomm

Помните в начале июле компания Qualcomm представила смартфон для разработчиков ? Так вот сейчас гаджет попал в руки французской лаборатории DxOMark.

Что известно

Специалисты протестировали камеру аппарата. За фотовозможности смартфону дали 142 балла, за видео 111 баллов, а за зум — 74 балла. Общая оценка камеры составила 133 балла. Для сравнения, это больше, чем у iPhone 12 Pro Max (130 баллов), OPPO Find X3 Pro (131 балл) и Huawei P40 Pro (132 балла).

Из преимуществ камеры смартфона Qualcomm, специалисты отметили быструю фокусировку, широкий динамический диапазон даже при плохом освещении, точный баланс белого и невысокий уровень шумов при видеосъемке ке на улице. Из минусов — низкий контраст в сложных сценах, текстуры и артефакты на некоторых фотографиях, а также плохую детализацию в роликах с недостаточным светом. 

Напомним, Smartphone for Snapdragon Insiders имеет тройную основную камеру. Главный сенсор Sony IMX686 на 64 МП. Его дополняет широкоугольный объектив Sony IMX363 на 12 МП и 8-мегапиксельный телеобъектив. Камера поддерживает оптическую систему стабилизации и умеет записывать видео с разрешении до 8K.

Источник: DxOMark

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться