После заявления Илона Маска курс криптовалюты Dogecoin вновь взлетел

Автор: Максим Панасовський, 17 августа 2021, 14:50
После заявления Илона Маска курс криптовалюты Dogecoin вновь взлетел

Илон Маск и Марк Кьюбан лестно отозвались о криптовалюте Dogecoin, после чего её курс резко пошёл вверх. За неделю цена DOGE выросла почти на треть.

Что на этот раз?

Марк Кьюбан, владелец клуба «Даллас Маверикс» из НБА, в интервью CNBC заявил, что Dogecoin является самой сильной цифровой валютой с точки зрения средства обмена. Позже бизнесмен написал в Twitter, что она нужна только для двух вещей – тратить или держать. Именно простота является главным преимуществом криптовалюты.

С этим полностью согласен Илон Маск. Весной 2021 года благодаря американскому миллиардеру курс Dogecoin вырос на несколько порядков. Но в течение его же выступления на SNL стоимость резко пошла вниз.

После новых заявлений Кьюбана и Маска цифровая валюта вновь начала дорожать. Её курс на время вплотную приблизился к отметке $0,35 за монету, поднявшись сразу на 16,8%. За последние сутки цена немного снизилась и составляет $0,334. В течение последних семи дней криптовалюта подорожала уже на 33%, а за месяц – на 100%. Но до пика ($0,6848) в мае ещё далеко.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться