Twitter начинает тестирование новой функции для сообщения о недостоверных твитах в некоторых странах

Автор: Юрий Станиславский, 18 августа 2021, 16:40
Twitter начинает тестирование новой функции для сообщения о недостоверных твитах в некоторых странах

Сегодня социальная сеть Twitter объявила о тестировании функции, позволяющей пользователям сообщать о твитах, которые кажутся недостоверными. Пока что эта функция будет доступна для некоторых пользователей в США, Южной Корее и Австралии.

В Twitter говорят, что планы "начинаются с малого". Пользователи из этих стран смогут найти флаг "Это вводит в заблуждение" после нажатия на кнопку Сообщить о твите. Компания заявляет, что "она не может принимать меры и отвечать на каждое сообщение в рамках эксперимента, но ваш вклад поможет нам выявить тенденции, чтобы мы могли улучшить скорость и масштаб нашей более широкой работы по дезинформации".

Эта функция, вероятно, является первым шагом от другой функции, которую исследователь Джейн Манчун Вонг обнаружила несколько месяцев назад. В то время Вонг заявила, что Twitter работает над тремя различными метками предупреждения о дезинформации.

При сообщении о твите пользователи в США, Южной Корее и Австралии будут выбирать из опций "Это вводит в заблуждение", а также "Мне не интересен этот твит", "Это подозрительный или спам", "Твит оскорбительный или вредный" и "Автор выражает намерения причинить себе вред или совершить самоубийство".

Источник: twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться