Fitbit Charge 5 – новый дизайн, экран AMOLED, SpO2, GPS, ЭКГ и Fitbit Pay за $180

Автор: Максим Панасовський, 25 августа 2021, 18:01
Fitbit Charge 5 – новый дизайн, экран AMOLED, SpO2, GPS, ЭКГ и Fitbit Pay за $180

Компания Google анонсировала спортивный браслет Fitbit Charge 5. Новинка предлагает самое масштабное изменение дизайна с первого поколения, которое появилось в 2015 году.

Характеристики

В Fitbit Charge 5 отказались от угловатого дизайна и впервые использовали панель AMOLED. В сравнении с прошлым поколением дисплей увеличился на 10%. Появилась и полезная функция Always-on. Капсула с электроникой стала тоньше на всё те же 10%, чем у Fitbit 4.

Набор функций стандартный: ЭКГ, мониторинга стресса и сна, определение уровня насыщения крови кислородом и подсчёт частоты сердечных сокращений. Новинка получила навигационный модуль GPS, и поддерживает Fitbit Pay.

Отдельно стоит отметить разве что функцию Daily Readiness Score, которая рекомендует тренировки в зависимости от активности. Но она доступна только пользователям, которые оформили подписку Fitbit Premium стоимостью $10 в месяц.

При подключении Fitbit Charge 5 к смартфону на базе ОС Android можно просматривать уведомления и отвечать на сообщения, но только выбирая из заготовленных фраз. Поддержка iOS тоже предусмотрена, но вышеупомянутая функция отсутствует. Время автономной работы составляет 2-7 дней.

Сколько стоит?

Покупателям новинка будет доступна в чёрной, серебристой и золотистой расцветках. Стоимость Fitbit Charge 5 составила $180. Напомним, модель Charge 4 была оценена в $150. Старт продаж в США запланирован на осень, а предзаказы уже открыты. Первые покупатели получат бесплатно 6 месяцев подписки на Fitbit Premium.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться