Apple тестирует обновлённый Face ID для iPhone 13, который будет распознавать пользователя в маске и с запотевшими очками

Автор: Мирослав Тринько, 26 августа 2021, 10:45
Apple тестирует обновлённый Face ID для iPhone 13, который будет распознавать пользователя в маске и с запотевшими очками

По информации инсайдера и блогера с канала FrontPageTech Джона Проссера (Jon Prosser), Apple готовит для iPhone 13 обновлённые датчики Face ID.

Что известно 

Инженеры компании сейчас имеет множество прототипов технологии. Один из них выглядит, как чехол. Его тестируют на iPhone 12.

Согласно инсайдеру, новые сенсоры смогут определять пользователя в маске. Напомним, в текущем поколении Face ID для этого процесса нужны подключённые к iPhone смарт-часы Apple Watch. Проссер отметил, что инженеры тестируют новый Face ID в разных условиях. Например, с запотевшими очками, ведь это довольно популярная проблема при ношении маски. Что интересно, компания просит тестировщиков регистрировать лица без масок, а лишь потом надевать их. 

Пока непонятно появится ли такая разблокировка на старте продаж iPhone 13. Возможно, функцию активируют в будущих обновлениях ПО.

Источник: FrontPageTech

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться