Пользователи Wear OS внезапно остались без приложения Telegram

Автор: Юрий Станиславский, 01 сентября 2021, 13:06
Пользователи Wear OS внезапно остались без приложения Telegram

Популярный сервис обмена сообщениями Telegram выпустил обновление 8.0 с несколькими новыми функциями, но пользователей Android ждет досадная потеря. К сожалению, ситуация выглядит так, что Telegram тихо закрыл свое приложение для Wear OS.

Telegram 8.0 принес с собой несколько ключевых изменений, включая разблокировку всех ограничений на размер аудитории прямых трансляций. Теперь количество зрителей может быть неограниченным. Пересылка сообщений также получила несколько обновлений: теперь можно скрывать подписи или имя отправителя. Telegram также теперь будет показывать трендовые стикеры и улучшит процесс выбора стикеров в своем приложении для Android. Наконец, больше эмодзи будет анимировано при отправке отдельного сообщения.

Самым большим изменением в этом обновлении, однако, похоже, является конец приложения Telegram для Wear OS. Приложение внезапно исчезло из Google Play Store на устройствах Galaxy Watch 4 и Moto 360 после выхода этого обновления. Интересно, что оно было доступно еще в воскресенье вечером.

Приложение больше не появляется при поиске "Telegram" в Play Store. Это означает, что его нельзя повторно загрузить, но если оно уже установлено на ваших смарт-часах, то продолжит работу на неопределенный срок.

Со стороны представителей мессенджера никаких комментариев не поступало.

Источник: 9to5google

Иллюстрации: Samer Khodeir

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться