Освещение Philips Hue теперь может напрямую синхронизироваться со Spotify

Автор: Юрий Станиславский, 01 сентября 2021, 16:06
Освещение Philips Hue теперь может напрямую синхронизироваться со Spotify

Начиная с сегодняшнего дня, вы сможете связать свои умные светильники Philips Hue с аккаунтом Spotify.

До этого момента можно было заставить светильники Hue "танцевать" под звучащую музыку с помощью функции Hue Sync, которая может улавливать все, что вы слушаете, и переводить это в световой сценарий. Однако новая функция обещает более глубокую интеграцию и "уникальное погружение".

После связывания учетных записей приложение Philips Hue извлечет метаданные из песни, воспроизводимой через Spotify, независимо от устройства. Затем оно использует эту информацию для создания усовершенствованного светового сценария, который будет инструктировать ваши светильники не только танцевать в такт песне, но и реагировать в зависимости от ее жанра и настроения.

Функция интеграции Spotify распространяется по всему миру, но пока находится на стадии раннего доступа. Вам нужно перейти в раздел Explore в приложении Philips Hue версии 4.0 и нажать кнопку в карточке Philips Hue + Spotify, чтобы включить новую вкладку Sync.

После этого просто следуйте инструкциям по привязке учетной записи Spotify. Если вы хотите воспользоваться новинкой, учтите, что функция будет работать только с цветным освещением Hue, подключенным к мосту Hue Bridge второго поколения (квадратной формы).

Источник: engadget

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться