Amazon запустит собственную линейку телевизоров в следующем году

Автор: Юрий Станиславский, 03 сентября 2021, 12:39
Amazon запустит собственную линейку телевизоров в следующем году

По данным источника, гигант электронной коммерции планирует запустить собственные телевизоры в США уже в октябре, как раз к сезону праздничных покупок. Сообщается, что проект разрабатывался почти два года командами из Amazon Devices и Lab126, научно-исследовательского подразделения, ответственного за разработку продуктов компании, включая Kindle и колонки Echo.

Однако, по данным источника, модели, которые ожидаются к запуску в октябре, были разработаны и произведены сторонними компаниями, такими как TCL. Внутренняя команда Amazon, очевидно, работает над отдельным телевизором, хотя пока неясно, будет ли он также выпущен в США в ближайшие месяцы. Что касается телевизоров сторонних производителей, утверждается, что они будут работать под управлением Alexa, как и следовало ожидать от оборудования под брендом Amazon. Однако издание не уточняет, будет ли на них также работать программное обеспечение Fire TV компании.

Компания Amazon уже продает телевизоры под управлением Fire TV, но на них по-прежнему стоят шильдики их производителей. Эти новые телевизоры будут выходить под брендом Amazon, даже если они произведены сторонними компаниями, подобно телевизорам AmazonBasics, которые гигант электронной коммерции продает в Индии.

В прошлом году компания выпустила в этой стране 55-дюймовую и 50-дюймовую модели под брендом AmazonBasics. Модели, запланированные к выпуску в США, по сообщениям, будут в диапазоне от 55 до 75 дюймов, хотя придется подождать дополнительной информации, чтобы узнать, будут ли это такие же недорогие модели, как телевизоры, выпущенные в Индии, либо что-то из премиум-сегмента.

Источник: businessinsider

Иллюстрации: amazon

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться