По слухам, AR/VR-гарнитура Apple не будет работать без подключения к iPhone

Автор: Юрий Станиславский, 03 сентября 2021, 13:48
По слухам, AR/VR-гарнитура Apple не будет работать без подключения к iPhone

Гарнитура дополненной/виртуальной реальности от Apple, о которой давно ходят слухи, не будет самостоятельным устройством, и для ее работы потребуется подключение к iPhone, согласно последней информации, просочившейся в интернет.

Что говорят

Источники сообщили, что для работы гарнитуры потребуется подключение к другому устройству - точная формулировка: "телефон или аналогичное устройство", так что похоже, что iPad или даже Mac тоже могут работать.

Похоже, что большая часть работы по обработке и визуализации будет выполняться на сопутствующем устройстве, что было характерно и для старых гарнитур VR, таких как Samsung Gear VR или Google Cardboard. Это означает, что сама гарнитура должна стоить дешевле и быть более легкой.

В отчете говорится, что AR/VR-гарнитура Apple будет оснащена собственным чипсетом, но он не будет особенно мощным - по всей видимости, ему не хватит возможностей процессоров, установленных в iPhone, iPad и Mac.

Больше деталей

Еще один интересный момент - датчик изображения внутри устройства описывается как "необычайно большой". Это вызывает определенные вопросы о размере готовой гарнитуры.

На данный момент создается впечатление, что эта гарнитура позиционируется отдельно от очков Apple Glass, слухи о которых ходят уже несколько лет. Теоретически, они появятся после релиза основной AR/VR-гарнитуры, и, как говорят, будут похожи на Google Glass, а не на Oculus Quest 2.

Источник: 9to5mactheinformation

Иллюстрации: Julia M Cameron

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться