Huawei сможет выпускать смартфоны на Snapdragon 898

Автор: Максим Панасовський, 07 сентября 2021, 09:40
Huawei сможет выпускать смартфоны на Snapdragon 898

Компания Huawei, несмотря на санкции со стороны США, всё же получила доступ к мобильным процессорам Qualcomm и представила флагманские модели Huawei P50 и P50 Pro на Snapdragon 888. В следующем году она сможет выпускать смартфоны на Snapdragon 898.

Что известно?

Об этом сообщает сетевой информатор Digital Chat Station. По его словам, в ассортименте Huawei могут появиться флагманы на Snapdragon 898, но без поддержки сотовых сетей пятого поколения, как и в случае со Snapdragon 888. Возможно, чип мы увидим в моделях Huawei Mate 50.

Также компания из Поднебесной может использовать в своих смартфонах 6-нанометровую однокристальную систему Snapdragon 778G, которая дебютировала в Honor 50 и Honor 50 Pro. Чип тоже останется без поддержки 5G. Его мы увидим в модели Huawei nova 9, которая будет анонсирована 23 сентября.

Digital Chat Station также отметил, что Huawei может начать выпускать смартфоны с процессорами MediaTek под капотом. Но соответствующие соглашения между китайской и тайваньской компаниями ещё не подписано.

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться