Apple заявила, что поддержка функции Find My Network для AirPods отложена до конца осени

Автор: Юрий Станиславский, 20 сентября 2021, 10:26
Apple заявила, что поддержка функции Find My Network для AirPods отложена до конца осени

Недавно компания Apple обновила страницу функций iOS 15, указав, что поддержка Find My network для AirPods Pro и AirPods Max была отложена до "более поздней осени", что означает, что функция не будет доступна в первом выпуске iOS 15.

Если вы потеряете свои AirPods Pro или AirPods Max и кто-то другой с iPhone, iPad или Mac приблизится к ним, функция Find My network сможет безопасно и конфиденциально передать вам приблизительное местоположение наушников. Функция призвана помочь вам приблизиться к AirPods на расстояние действия Bluetooth, чтобы вы могли воспроизвести звук и определить их местоположение. 

Apple не сообщила причину задержки, но некоторые другие функции iOS 15, такие как SharePlay, Legacy Contacts, возможность добавить водительские права или ID штата в приложение Wallet и другие, также не будут доступны до конца этого года. В прошлом месяце Apple также обозначила функцию iCloud Private Relay как бета-версию. 

iOS 15 будет выпущена сегодня в 20:00 по киевскому времени, после более чем трех месяцев бета-тестирования. Обновление совместимо с теми же моделями iPhone, что и iOS 14, включая такие старые устройства, такие как iPhone SE и iPhone 6s. iPadOS 15, watchOS 8 и tvOS 15 также выйдут сегодня, в то время как дата выхода macOS Monterey еще не объявлена.

Источник: applemacrumors

Иллюстрации: macrumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться