В патенте Galaxy Flex Note продемонстрировали оригинальную идею слота для пера S Pen

Автор: Юрий Станиславский, 23 сентября 2021, 22:37
В патенте Galaxy Flex Note продемонстрировали оригинальную идею слота для пера S Pen

Использование в Galaxy Z Fold 3 технологий S Pen и Wacom получило широкое одобрение, но отношение к стилусу получило совершенно противоположные отзывы. Продаваемое отдельно и не имеющее места для него на устройстве, перо S Pen рассматривалось некоторыми как необязательное дополнение, а не как продающая функция. Баланс между тонким устройством и удобным стилусом всегда был сложным вопросом, но очередной патент Samsung по-новому обыгрывает идею складного устройства, в котором есть место для S Pen.

В отличие от складывающихся "вовнутрь" устройств, которые использует компания, этот концепт оборудован "внешним" экраном, как у первого Huawei Mate X и более ранних прототипов складных устройств от Xiaomi. Одно из важнейших отличий заключается в том, что только одна небольшая часть экрана складывается назад и закрывает почти половину задней панели устройства.

Однако этот экранный элемент не просто складывается. Она также скрывает отсек для довольно плоского стилуса, больше похожего на Surface Slim Pen от Surface Pro X. Предположительно, этот стилус также крепится к задней панели устройства даже в развернутом состоянии с помощью магнитов, уравновешивая более толстую часть телефона на противоположной стороне, где, скорее всего, находится аппаратное обеспечение устройства и аккумулятор. К сожалению, этот баланс не будет работать при использовании S Pen, а именно так большинство, вероятно, попытается использовать его при рисовании на плоской поверхности, например, на столе.

В патенте не показаны видимые камеры на задней панели устройства, но предполагается наличие как минимум двух камер под дисплеем на откидной части экрана. Это позволит использовать одни и те же высокопроизводительные камеры как для обычных фотографий, так и для селфи и видеочатов, сократив количество необходимых датчиков. Однако, учитывая производительность подэкранного датчика (UPS) Galaxy Z Fold 3, это техническое решение может вызвать разногласия и даже разочарование.

Источник: slashgearletsgodigital

Иллюстрации: letsgodigital

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться