Городской микроэлектромобиль Eli Zero заряжается от домашней розетки за 2,5 часа

Автор: Юрий Станиславский, 22 сентября 2021, 15:22
Городской микроэлектромобиль Eli Zero заряжается от домашней розетки за 2,5 часа

Eli Electric Vehicles, компания-стартап, известная прежде всего своими компактными электромобилями, объявила о начале производства флагманского микроавтомобиля Eli Zero. Компактный электромобиль построен из переработанного полипропилена и алюминия повышенной прочности. Максимальная скорость движения составляет 40 км в час, а запас хода на одной зарядке - 80 км.

Городской микроэлектромобиль Eli Zero вмещает двух человек. Его габаритные размеры составляют 2,1 метра в длину, 1,3 метра в ширину и 1,5 метра в высоту. Объем салона составляет 160 литров. Емкость аккумуляторного блока составляет 5,8 КВтч, чего достаточно для преодоления 80 км. Зарядка осуществляется от домашней розетки и длится 2,5 часа.

Небольшой электромобиль оснащен рекуперативными тормозами, усилителем руля, камерой заднего вида и парктрониками. При необходимости обеспечивается подогрев или охлаждение сидений. Имеются кондиционер, USB-порт для зарядки мобильных устройств, люк в крыше и 7-дюймовый дисплей.

Существует базовая и люксовая версии, которые отличаются — не поверите — цветом кузова. В первом случае используются жемчужно-белый и серебристый цвета, а во втором - графитово-черный и синий. Цена на базовую модель начинается от 11 900 долларов. Продажи компактного электромобиля Eli Zero начнутся через несколько месяцев одновременно в 13 европейских странах.

Источник: techcrunch

Иллюстрации: eli

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться