Слухи: AR-очки Apple могут выйти на рынок уже в 2022 году

Автор: Юрий Станиславский, 23 сентября 2021, 12:33
Слухи: AR-очки Apple могут выйти на рынок уже в 2022 году

После презентации iPhone 13 компания Apple получила определенное количество заслуженной критики. Однако свежий отчет предполагает, что у компании есть туз в рукаве на 2022 год в виде новой AR-гарнитуры.

В сообщении Digitimes со ссылкой на информацию из цепочки поставок утверждается, что Apple завершила второй этап тестирования прототипа первой в своей истории AR-гарнитуры. Далее планируется переход к следующему этапу, который называется Engineering Verification Testing (EVT).

Ожидается, что серийное производство гаджета начнется во втором квартале 2022 года, а в продажу он поступит во второй половине 2022 года.

В отчете упоминается, что двумя крупными продуктами Apple, которые должны появиться в следующем году, являются Apple Car и гарнитура Apple AR. С тех пор, как Ford переманил руководителя Apple Car Дуга Филда, слухов об автомобиле Apple поубавилось, что позволило публике сосредоточиться на AR-гарнитуре.

В отчете отмечается, что генеральный директор Apple Тим Кук неоднократно заявлял, что AR изменит образ жизни человечества, и надеется на развитие AR. Однако, по имеющимся данным, гендиректор Apple недоволен теплоотдачей, весом и временем автономной работы разрабатываемой гарнитуры.

Источник: digitimes

Иллюстрации: iphonehacks

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться